Начальная цена
6 600 руб.
Блиц-цена
6 650 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(20 апр 2024 05:58)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой
Система звучания
2.0 (стерео)

В Akliam PD2 используются полноценный ЦАП CS43131 от Cirrus Logic, USB-чип аудиомоста CT7601PR и встроенный усилитель на наушники. Аппарат поддерживает воспроизведение музыки до 768 кГц/32 бит и DSD256. По мощности ЦАПик выдает до 125 мВт, то есть вполне хватит большинству внутриканальных наушников. Своего питания у устройства нет, от ПК или смартфона девайс потребляет 5 вольт 0.054 ампер.

Выглядит гаджет дорого и очень качественно. Корпус PD2 выполнен из металла: с USB Type-C штекером с одной стороны, а с другой - выход на наушники 3.5 мм. На боковую его часть производитель заботливо вынес многоцветный индикатор типа сигнала. Кабель очень послушный, мягкий и гибкий. Все контакты с кабелем имеют соответствующую защиту от перелома. ЦАП автоматически не отключается при извлечении наушников. Поддержки гарнитур - нет.

С Android смартфоном устройство работает на абсолютно всех приложениях, включая различные стримминговые сервисы. Однако самый шик, то есть предельно высокое качество звука можно получить только через режим "BitPerfect" на специализированных плеерах. Для работы с ПК никакие драйверы не нужны. Windows 10 распознаёт аппарат автоматически. Только нужен специальный переходник на USB, который входит в комплект поставки. Поддержка ASIO - есть, но также можно использовать через старый добрый WASAPI Exclusive.

По звучанию же Akliam PD2 эффектно так балансирует между музыкальностью и проработкой тембров в глубину. Соблюдая ту самую черту, которая позволяет совместить эти параметры с почти идеальной отдачей. То есть играет ЦАП так, что ноги сами просятся в пляс и при этом все детали и нюансы звукоизвлечения остаются на своих местах.

На слух же мы имеем хороший такой массивный бас, с неплохой текстурой и глубиной. Серединка дает внушительный вес и яркую эмоциональную выразительность, а верха - чуть-чуть так смягчены. Ну дабы снизить утомляемость и повысить общий комфорт от прослушивания музыки. Аппарат в любом случае обеспечит максимальную мелодичность, жир, объем и красоту раскрытия музыкальных образов. И, при участии хороших наушников - слушать это будет реально приятно!

Куда же собственно годится ЦАП Akliam PD2? Ну в первую очередь - это отличный компаньон вашего смартфона. Звучание получается намного лучше, чем через аналоговый выход. Также это будет хорошим выбором для владельцев мобильных телефонов лишённых стандартного "миниджека" для наушников. В купе со всяким стриммингом, ютубчиком и тому подобным. Далее, при помощи девайса можно улучшить звук ПК, андроид приставок или даже в автомобиле. Вариантов просто море!

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Тип: ЦАП + усилитель для наушников

Страна-производитель: Китай

Интерфейс подключения: USB Type-C

Совместимость: Android / Windows 10 / Mac OS / iOS

Поддержка форматов декодирования: PCM, DSD256

Чипсет: DAC Cirrus Logic CS43131 (USA)

USB-чип аудиомоста: CT7601PR

USB Audio Class (UAC): 2.0

Частота дискретизации: до 768 кГц/32 бита, DSD256

Встроенный усилитель

Выходная мощность: 125 мВт при 1 кГц (32 Ом)

Частотный диапазон: 20 Гц – 40 кГц

Отношение сигнал-шум/SNR: -125 дБ

Динамический диапазон/DNR: 125 дБ

Искажения/THD + N: -105 дБ

Энергопотребление: 22 мА

Сопротивление наушников (рекомендуемое): 16 - 50 Ом (адаптивное)

Автоматическое переключение между CTIA и OMTP стандартами

Гарнитура: не поддерживается

Выход на наушники: 3.5 mm Jack, позолоченный

Кабель: 8 независимых жил, 200 ядер (25 проводников на жилу), несъемный

Материал проводника: посеребренная OFC медь

Изоляция кабеля: нейлон, PVC RoHS

Материал корпуса и разъемов: анодированный алюминий

Размеры: 13*10*105 мм

Вес: 11 г

Цвет: черный

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов