Начальная цена
7 600 руб.
Блиц-цена
7 650 руб.
Безопасная сделка с доставкой
14 ч 20 мин 47 секдо конца торгов(28 апр 2024 05:59)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, БКЗ
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой
Система звучания
2.0 (стерео)

Обновленная версия!

В TempoTec Sonata HD III используются полноценный выделенный ЦАП CS43131 от Cirrus Logic и встроенный усилитель на наушники. Аппарат поддерживает воспроизведение музыки до 384 кГц/32 бит, DSD256 и DXD. По мощности ЦАПик выдает до 70 мВт, то есть вполне хватит большинству внутриканальных наушников. Своего питания у устройства нет, от ПК или смартфона девайс потребляет 5 вольт 0.078 ампер.

Выглядит устройство дорого и очень качественно. Корпус Sonata HD III выполнен из металла и стекла: с micro-USB входом с одной стороны, а с другой - выход на наушники 3.5 мм. На переднюю его часть производитель заботливо вынес две кнопки управления громкостью с хорошим четким кликом. Причем громкость это своя внутренняя, а не регулировка параметров операционной системы. Кабель здесь довольно плотный, гибкий и, что самое главное, съемный. Так что в случае повреждения достаточно будет просто приобрести новый, причем необязательно этого же производителя. Микрофон не поддерживается. ЦАП автоматически отключается при извлечении наушников. Тем самым сэкономит вам батарею на смартфоне или к чему вы там планируете его подключать.

В случае со смартфоном, девайс работает на абсолютно всех приложениях, включая различные стримминговые сервисы. Однако самый шик, то есть предельно высокое качество звука можно получить только через режим BitPerfect на специализированных плеерах. Для работы с ПК никакие драйверы не нужны. Windows 10 распознаёт аппарат автоматически. Только нужен специальный переходник на USB, который входит в комплект поставки. Поддержка ASIO - есть, но также можно использовать через старый добрый WASAPI Exclusive.

По звучанию же TempoTec Sonata HD III эффектно так балансирует между музыкальностью и проработкой тембров в глубину. Соблюдая ту самую черту, которая позволяет совместить эти параметры с почти идеальной отдачей. То есть играет ЦАП так, что ноги сами просятся в пляс и при этом все детали и нюансы звукоизвлечения остаются на своих местах. На слух же мы имеем хороший такой массивный бас, с неплохой текстурой и глубиной. Серединка дает внушительный вес и яркую эмоциональную выразительность, а верха - чуть-чуть так смягчены. Ну дабы снизить утомляемость и повысить общий комфорт от прослушивания музыки. Аппарат в любом случае обеспечит максимальную мелодичность, жир, объем и красоту раскрытия музыкальных образов.

Куда же собственно годится ЦАП TempoTec Sonata HD III? Ну в первую очередь - это отличный компаньон вашего смартфона. Звучание получается намного лучше, чем через аналоговый выход. Также это будет хорошим выбором для владельцев мобильных телефонов лишённых стандартного миниджека для наушников. В купе со всяким стриммингом, ютубчиком и тому подобным. Далее, при помощи девайса можно улучшить звук ПК, андроид приставок или даже в автомобиле. На ПК еще и доступен интерфейс ASIO с которым можно даже музыку писать на современных секвенсорах. Вариантов использования просто море!

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Бренд: TempoTec

Модель: Sonata HD III

Тип: ЦАП + усилитель для наушников

Совместимость: Android/Windows 10/Mac OS/iOS

Поддержка форматов декодирования: PCM, DSD, DXD

Чипсет: DAC Cirrus Logic CS43131 (USA)

USB Audio Class (UAC): 2.0

Частота дискретизации: 384 кГц/32 бита, DSD256

Встроенный усилитель

Выходная мощность: 2 x 70 мВт (32 Ом)

Частотный диапазон: 20 Гц – 50 кГц

Отношение сигнал-шум/SNR: -120 дБ

Динамический диапазон/DNR: 120 дБ

Искажения/THD + N: -105 дБ (0.0003%)

Перекрёстные помехи (crosstalk): -112 дБ

Энергопотребление: 16 - 78 мА

Сопротивление наушников: 16 - 100 Ом (адаптивное)

Автоматическое переключение между CTIA и OMTP стандартами

Гарнитура: не поддерживается

Кабель: съемный

Материал проводника: посеребренная OFC медь

Изоляция кабеля: PVC волокно с особым плетением

Материал корпуса: анодированный алюминий, стекло

Входной интерфейс: micro-USB

Интерфейс подключения: USB Type-C

Выход на наушники: 3.5 mm jack, позолоченный

Размеры: 46 х 20 х 10 мм

Вес: 21.4 г ± 0.5 г

Цвет: черный

Условия передачи

Все интересующие вопросы задавайте до покупки на странице лота или пишите личное сообщение - иначе минус в рейтинг. Если Вы не читаете условия передачи лота и его описание - это ваши, а не мои проблемы. Победитель торгов первым выходит на связь в течении 6 часов. На выкуп лота 2-е суток. Самовывоз из Центрального р-на. Товар может быть продан вне аукциона!
Красноярск, БКЗ
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов