Отзыв о сделке по лоту Книга 60

Отзыв (25 нояб 2020 16:25):
От кого:
Аватарка
Алена73
1191(продавец)
На кого:
Аватарка
Mila2014
3(покупатель)

стикер:Ставлю «Минус»Лот не выкуплен

Комментарий к отзыву (30 нояб 2020 20:38):

Продавец лжет, когда пишет, что я отказываюсь выкупать книги. Это продавец не хочет отдавать книги. Категорически не рекомендую иметь дело с данным продавцом. Впустую потратите свое время. Продавец вообще мутный. Место передачи лотов у него указано «Предмостная площадь», фактически же предлагает забирать лоты в центре на Робеспьера.

Действует по следующей схеме: выставляет лоты с рубля и пытается во время торгов поднять ставки с параллельного аккаунта. Если итоговая цена не устраивает, то не хочет отдавать лоты. Выиграл у нее торги с рубля по 19 книгам. Предложила забрать их в рабочий день с 10.00 до 12.00 (Время передачи лота у продавца вообще не было указано в условиях передачи лота). В рабочий день все нормальные люди с 10.00 до 12.00 работают, то есть продавец выдвигает заведомо неприемлемые условия передачи лотов. Я предложил забрать книги в течение двух дней (согласно ее условиям передачи лотов) в любое удобное для нее время после 17.00 – категорически отказывается.

Предложение забрать в рабочее время без предварительной на то договоренности расцениваю как преднамеренное издевательство. С таким же успехом можно предложить покупателю забрать книги в 2 часа ночи. А потом его обвинить в том, что он «отказывается выкупать лот».

По одной сделке подал апелляцию па ау.ру, естественно, что апелляционная комиссия встала на мою строну и отменила отрицательный отзыв со стороны продавца. К сожалению на ау.ру не очень удобные условия подачи апелляции (под каждую апелляцию на личный счет на ау.ру нужно класть 30 рублей) – по этой причине решил ограничиться апелляцией только по одной сделке.

К сделке по лоту:
Книга 60
Дата сделки:
22 нояб 2020 13:37