Отзыв о сделке по лоту DVD-ROM Sony

Отзыв (26 авг 2009 07:51):
От кого:
На кого:
Вынужден изменить отзыв
Мой недочетик, покупателю плюс. Рекомендую
на отрицательный. Привез покупателю лот, отдал на проверку, сам при проверке не присутствовал, через какое то время покупатель принес лот обратно и сказал, что он нерабочий. Я поверил - поставил плюс ему в отзыв, был мой недочет (якобы).
Через 3 дня лот был продан стороннему участнику аукциона как нерабочий. Человек проверил его - все работает. Специально попросил покупателя перепроверить все еще раз, результат тот же - рабочий полностью. Вот так по цене нерабочего был продан абсолютно рабочий лот.
Заслуженный минус за неправильную диагностику. Присутствуйте при проверке и не верьте наслово.
Комментарий к отзыву (27 авг 2009 11:18):
Если бы при штате в 30шт машин с общей заменой системных блоков только лишь уже за 10 лет составило 100 с небольшим, что можно говорить о приводах... Если привод расчитан на идеальные не царапанные диски, при этом разгоняясь до максимальной скорости и зависая - это НЕИСПРАВНОСТЬ как минимум в линзе лазерной головки, которая естественным образом выходит из строя после пыльных, влажных помещений и просто в течение долгого срока использования. исправный считается тот, который нормально читает по крайней мере немного царапанные диски.
Дело в том, что со временим линза прогорает в лазерной головке и нормально не может сфокусироваться, а если уже плохо стал читать диски, так и продавайте как НЕИСПРАВНЫЙ
К сделке по лоту:
DVD-ROM Sony