Цена
1 070 руб.
Красноярск, Телевизорныйусловия доставки
+7 983 070 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель

Описание лота

Производитель
Lavr
Объем, л
0.19

Раскоксовка двигателя LAVR ML203 190мл для двигателей менее 2 литров. Высокая проникающая способность, раскоксовывает компрессионные и маслосъем­ные кольца, восстанавливает компрессию при отклонении от нормы от 20 - 25%. При расходе масла до 400 мл на 1000 км пробега на атмосферных двигателях и до 1000 мл на 1000 км пробега на турбированных двигателях

Борется с давними проблемами угара масла и с расходом топлива

Время воздействия от 30 до 60 минут

Не требует снятия поддона картера

Проведение процедуры производится с обяза­тельной заменой масла

В комплект входит подробная инструкция по при­менению раскоксовки, удлинительная трубочка и шприц

Область применения: двигатель, камера сгорания. Проблематика: дым из выхлопной трубы, повышенный расход масла, сильное отклонение компрессии, снижение динамики автомобиля. Раскоксовка двигателя ML203 предназначена как для самостоятельного использова­ния, так и в качестве сервисного средства.

Для лучшего воздействия состава прогрейте двигатель до рабочей температуры (не ниже 70°С).

Отключите систему зажигания (например, отсоедините клемму катушки зажигания). Это предотвратит выход из строя высоковольтной части системы зажигания и возможное воспламенение паров препарата.

Для бензинового двигателя – демонтируйте свечи зажигания. Для дизельного – свечи накаливания или форсунки.

Выставьте поршни в положение, близкое к среднему, поворачивая коленчатый вал за гайку крепления шкива или с помощью ведущего колеса при включенной передаче (на автомобилях с механической коробкой передач). Определить положения поршней можно через технологические отверстия длинным щупом.

Равномерно распределите жидкость по цилиндрам с помощью удлинительной трубки. Закройте технологические отверстия для образования «паровой бани» в камерах сгорания – например, вкрутите свечи на несколько витков.

Оставьте раскоксовку для воздействия на 30 минут. Для очистки сильно загрязненных двигателей увеличьте время до 60 минут. Рекомендуется периодически слегка перемещать поршни вверх-вниз для лучшего проникновения состава. Не превышайте рекомендованное время воздействия и максимально сократите интервал до замены масла, чтобы сохранить целостность ЛКП поддона картера.

Освободите технологические отверстия, максимально полно удалите жидкость из камер сгорания шприцем с удлинительной трубкой и продуйте цилиндры сжатым воздухом (до 3 бар). Вновь закройте технологические отверстия плотной тканью во избежание разбрызгивания состава, полностью выжмите педаль акселератора и прокрутите вал двигателя стартером 2 – 3 раза по 5 секунд.

На двигателях объемом более 2000 см3 рекомендуется отключать систему подачи топлива, так как при прокручивании стартером двигателя с включенной системой питания пары топлива могут воспламениться в резонаторе.

Максимально полно удалите отработанное масло из двигателя, используя наиболее эффективный способ для вашего автомобиля. Замените масляный фильтр и залейте новое масло.

Установите демонтированные узлы и детали, убедитесь в правильности сборки.

После проведения очистки первые 5 – 10 километров не нагружайте двигатель большими оборотами.

Используйте с осторожностью для раскоксовывания двигателей с предельным износом и сильно загрязненной системой смазки.

Условия передачи

Самовывоз: переулок Телевизорный 9, строение 1. Магазин АвтоТренд. Тел.: 203-8-203 Режим работы: ПН - ПТ: 10-18 Суббота: 11-16 Фотографии представлены справочно, производитель может изменять комплектность, цвет, упаковку и некоторые элементы дизайна товаров. Перед приездом обязательно уточните наличие, тк товар выложен на многих площадках.

Доставка по городу

Бесплатная доставка по городу с 20 до 23 при покупке от 5000р. При покупке менее 5000р доставка левый берег 100р, правый берег 200р.
Красноярск, Телевизорный
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправлю удобной для вас транспортной компанией +300р

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы