Цена
1 785 руб.
Красноярск, Район ТК Атмосфера дома условия доставки
+7 923 782 XX XX
Написать сообщение
Магазин «Дайте две!»

Описание лота

Состояние
Новое

Плата Raspberry Pi Pico — это недорогая платформа для разработки на микроконтроллере RP2040. Два ядра ARM Cortex-M0+ с тактовой частотой 133 МГц станут подходящим «мозгом» для ваших гаджетов, роботов и других изобретений, где важен баланс производительности с низким энергопотреблением.

Отличием от обычного Pico является наличие WiFi 802.11b/g/n со встроенной антенной ABRACON (чип Infineon CYW43439, подключен через SPI) В отличие от одноплатных компьютеров, таких как Raspberry Pi 4, контроллер Pico работает без операционной системы: все ресурсы платформы посвящены выполнению одной программы, которая дирижирует датчиками, модулями и исполнительными устройствами.

Уникальная возможность Pico — программируемый ввод-вывод (Programmable I/O), с которым можно реализовать произвольный аппаратный интерфейс: например, шину SD-карты или VGA.

Оптимизированные вычисления с плавающей запятой на Raspberry Pi Pico помогают справиться с комплексными задачами и проектами, где не хватило бы мощности и памяти базовых Arduino.

Версия платы без контактных ножек подходит для самых миниатюрных проектов. Для прототипирования на макетной плате пригодится модификация Raspberry Pi Pico с ногами.

Интерфейсы

По бокам платы расположены 40 контактов со стандартным шагом 2,54 мм. Чтобы использовать Pico с макетными платами, вам понадобится припаять к ней штыревую вилку.

Для подключения периферии отведено 26 контактов ввода-вывода общего назначения (GPIO) с дополнительными возможностями.

3 контакта принимают аналоговый сигнал через 12-битный АЦП.

16 контактов позволяют вывести аналоговое значение в виде ШИМ-сигнала.

12 контактов дают периферии прямой доступ к памяти (DMA) без прямого участия CPU.

Для подключения модулей предусмотрены аппаратные интерфейсы UART, SPI и I²C. Программируемый ввод-вывод (PIO) позволяет «подружить» вашу Pico с произвольными аппаратными интерфейсами, написав соответствующие подпрограммы для коммуникации через любые из 26 пинов GPIO.

Обратите внимание, что к RPi Pico подходят только модули с логическим напряжением 3,3 В. Периферия с логическим напряжением 5 В может повредить устройство!

Программирование

Контроллер программируется по USB с Raspberry Pi и других компьютеров с помощью SDK на C/C++ или официального порта MicroPython. Поддержка Raspberry Pi Pico также появится в будущих версиях Arduino IDE.

Питание

Платформа Raspberry Pi Pico питается через разъём micro-USB или контакт VSYS. Рекомендуемое напряжение питания составляет 1,8–5,5 В.

Комплектация

1× Плата Raspberry Pi Pico (без ножек)

Характеристики

Микроконтроллер: RP2040

Количество ядер: 2× ARM Cortex-M0+ (32 бита)

Тактовая частота: 133 МГц

Оперативная память: 264 КБ

Flash-память: 2 МБ

Контакты ввода-вывода: 26

Контакты с АЦП: 3

Разрядность АЦП: 12 бит

Контакты с ШИМ: 16

Каналы DMA: 12

Аппаратные интерфейсы:

2× UART

2× I²C

2× SPI

Программируемый интерфейс PIO:

До 8 подпрограмм одновременно

До 26 контактов одновременно

Встроенные периферийные устройства:

Часы реального времени (RTC)

Датчик температуры

Напряжение логических уровней: 3,3 В

Входное напряжение питания:

Через USB: 5 В

Через пин VSYS: 1,8–5,5 В

Потребляемый ток: до 140 мА

Размеры: 52,7×21×3,7 мм

Условия передачи

Торгуем через магазины Красноярск, ул. Вавилова, 1/39 (ТЦ «Атмосфера дома»), ежедневно с 10 до 20 часов. тел. +7 905 088 66 33 1 января - выходной Красноярск, ул. Новосибирская, 7 (ТК «Славянский», 1 этаж), вторник-суббота с 10 до 20 часов. тел. +7 923 771 33 23 31, 1 и 2 - выходные
Красноярск, Район ТК Атмосфера дома
Увеличить карту

Доставка в другие города

Почтой россии

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов