Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(27 апр 2024 05:24)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

Криптокорина нури (Cryptocoryne nurii) - одна из популярных, достаточно редких криптокорин. Несложное, медленно растущее растение. В новом аквариуме этому виду может потребоваться какое-то время для адаптации, хотя листья у криптокорины нури растворяются редко. Она хорошо переносит слабое освещение от 30 Лм/л, однако при сильном свете от 60Лм/л расти будет существенно быстрее. При сильном освещении растение будет более прижато к грунту.

Данный вид растения имеет розетку и сильную корневую систему, благодаря чему уверенно держится в почве или грунте. В высоту может достигать ~ 15-25 см. Ширина стебля 2-3 см. Листья имеют узко – яйцевидную или ланцетную форму, а у основания черешка круглую или сердцевидную. Кончик острый. Длина листьев колеблется от 10 до 30 см. Окраска может быть от бледно-зеленого до буро-коричневого цвета, что обусловлено условиями содержания.

Криптокорина нури небольшое аквариумное растение, к тому же растет очень медленно, поэтому ее можно использовать для декорирования небольших нано аквариумов. Используется обычно для среднего или переднего плана в больших объемах. Хорошо сочетается с растениями со светло и ярко-зелеными листьями, например, с другими видами криптокорин с зелеными листьями.

При посадке криптокорины нури в аквариум необходимо позаботиться о внесении прикорневой подкормки например, таблеток или посадить растение в питательную кочку. Очень полезно регулярное добавление в воду удобрение с содержанием железа krsk.au.ru/10922060/: окраска листьев станет намного ярче и контрастнее, а бугорки листовых пластин приобретут красивый матово-восковой блеск.

Дополнительное внесение СО2 и питательных веществ макро удобрений не обязательно, но железо и азот будут способствовать лучшему окрашиванию листьев и ускорят рост.

Криптокорина нури может расти в воде с любыми параметрами, даже в очень мягкой воде, однако предпочитает более жесткую воду. PH также может быть любым, оптимально 6,0 — 8,0. Температура воды в диапазоне 20-26С, более высокие температуры плохо переносит и может погибнуть.

Криптокорину нури можно с успехом культивировать и в палюдариумах. Выращивание вне воды способствует тому, что растение будет расти быстрее. При достаточном уровне ухода, Криптокорина нури может зацвести и дать очень маленькие, но красивые цветы.

Размножается криптокорина нури вегетативно, давая дочерние побеги на очень близком расстоянии. Новое растение не рекомендуется высаживать до тех пор, пока оно не вырастет до 3 см и даст не менее 3 листиков.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов