Лот: 12960354. Фото: 1. Криптокорина Тропика растение... Водные растения

Криптокорина Тропика растение в аквариум

Цена
100 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(29 апр 2024 05:13)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за куст высотой 10-15 см.

Cryptocoryne wendtii «Tropica» - красивая разновидность Криптокорины. Благодаря высоким декоративным качествам растения и ее хорошей приспособляемости к различным условиям содержания этот вид очень популярен среди аквариумистов, является одним из самых простых в содержании растений, и поэтому может быть рекомендована новичкам. Это красивая разновидность с большими гофрированными листьями, имеющими бронзовый оттенок. Cryptocoryne Tropica приобретает темно-коричневую окраску под водой. А листочки становятся гофрированными с интересными зеленоватыми жилками. Высота растения - до 30 см. Если содержать его в тени, то куст становится выше и бледнее, а при ярком освещении дает более мелкие листочки с насыщенной темной окраской. Горизонтальная розетка листьев формируется, когда Cryptocoryne wendtii «Tropica» разворачивается по грунту из-за сильного освещения.

В аквариуме интересная мраморная окраска растения отлично смотрится на среднем плане. Cryptocoryne wendtii «Tropica», посаженная вблизи камня, очень красиво выглядит. В палюдариуме Cryptocoryne wendtii «Tropica» имеет гладкие зеленые листочки.

Не требовательна к параметрам воды и отлично переносит пересадку. Если произошел сброс листьев, то корневище не стоит выбрасывать. Спустя некоторое время растение выпустит новые листья.

Рекомендуется использовать питательный грунт или грунтовые удобрения для быстрого роста. Сильная, развитая корневая система требует слой грунта толщиной не менее 5 см.

Оптимальная температура воды 24-28°C. Для данного вида подходит вода средней жесткости 6-16°. Криптокорина Тропика меньше подвержена криптокориновой болезни, чем другие представители рода. Вегетативный процесс размножения, прикорневыми отпрысками и делением длинного ползучего корневища.

Содержание: простое.

Скорость роста: средняя.

Температура: 24-28°C.

Жесткость: 6-16°.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов