Отзыв о сделке по лоту ESX SX-1240

Отзыв (28 окт 2015 04:13):
От кого:
Аватарка
dahack
96(покупатель)
На кого:
Аватарка
МамУличка09
116(продавец)
Проданный сабвуфер оказался с дефектом (неполностью приклееный подвес диффузора) который невозможно было выявить при первичном осмотре, т.к. демонстрация динамика проводилась в фазоинверторном корпусе, где отсутствует давление воздуха внутри короба. Установив в корпус типа "закрытый ящик" стало явно слышно что динамик издает посторонние звуки (воздух из ЗЯ выходит/выходит между подвесом и корзиной динамика). Продавец сказал что его это не волнует, возврата не будет.

Да можно сослаться на то что сам смотрел, но правильно ли это получается что нужно попробовать оторвать резинку по всему кругу и только убедившись что она не отрывается брать?

Из этого имеем что купив дин за 4500, ремонт обойдется еще рублей в 500, это при том что новый стоит 6000 в магазине с гарантией. Покупки должны приносить радость, а не разочарование.

Не советую этого продавца
Комментарий к отзыву (30 окт 2015 06:29):
Добрый день. прошу принять во внимание,что при покупке данного динамика была произведена проверка его работоспособности! покупатель изучил товар со всех сторон,качал подвес,нюхал катушку и светин обмотку! при покупке притензий не возникло и сделка была совершенаю спустя сутки данный товарищ позвонил и начал что то мне говорить про оторванный подвес. а потом и вовсе вернуть деньги! я отказал по причине того,что товар был продан в рабочем состоянии,а вернуть хотят не рабочий! это электро товар! а вдруг он подпалил обмотку еще к томуже или подвес был оторван по причине скачка катушки?
прошу все это принять во внимание и сделать правильный выбор
за ранее благодарю.
К сделке по лоту:
ESX SX-1240
Дата сделки:
27 окт 2015 11:13