Начальная цена
500 руб.
Торги не состоялись(25 апр 2024 11:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец
Назначение
Фруктовое

Боярышник кроваво красный (CRATAEGUS SANGUINEA PALL)

Боярышник кроваво красный лекарственный способен дать не только ценные ягоды, но и выполнять декоративную функцию. Невысокое дерево при правильном уходе способно превратиться в оригинальную, красивую и густую живую изгородь. Насаждения боярышника долговечны – это дерево способно приносить пользу в течение 300-400 лет.

Описание боярышника Боярышник кроваво-красный – небольшое дерево, которое достигает не более 4-х метров в высоту. Отличается прочной древесиной и наличием большого количества колючек. Пурпурно-коричневые побеги дают в мае обильное цветение желтоватым и белым цветом. Цветки растения способны достигать 1,5 см в диаметре. Плодоношение начинается в конце лета или начале осени. В эту пору дерево усеивает обилие красных ягод округлой формы (до 1 см в размерах), которые свисают на плодоножках. Сами плоды обладают мучнистой мякотью с расположенными внутри семенами. Ягоды ярко-красного цвета с кольцевым обрамлением внизу.

Цветет во второй половине мая и в первой половине июня; плоды созревают со второй половины августа и до октября.

Лекарственные свойства боярышника

Люди издавна знакомы с пользой для здоровья плодов и цветков данного дерева. Экстракты из плодов боярышника легли в основу изготовления многих лекарственных средств. Растение используется при таких расстройствах и заболеваниях: мерцательной аритмии; ишемической болезни сердца; ангионеврозах; при нарушении кровообращения сосудов мозга и сердца; обилие холестерина в крови; при нервном истощении или возбуждении; при расстройствах сна; для облегчения отхаркивания.

Как правило, препараты боярышника, требуют курсового применения и оказывают заметный терапевтический эффект лишь при длительном применении.

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов