Папоротник Узколистный Тайландский (Microsorum pteropus Narrow) аквариумное растение

Лот: 9811703. Фото: 1. Папоротник Узколистный Тайландский... Водные растения

Папоротник Узколистный Тайландский (Microsorum pteropus Narrow) аквар...

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
4 днядо конца торгов(29 апр 2024 05:13)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу куст около 10-15 см высотой с 5-6 листочками.

Узколистный таиландский папоротник отличается от обычного папоротника таиландского более узким и длинным листом. Длина листа узколистного папоротника может достигать 30 см, а ширина не больше 1.5 см. Папоротник таиландский узколистный сильно варьируется по размеру в зависимости от условий в аквариуме. Чем больше питания и света в аквариуме, тем больше его размер. В аквариумах без подачи углекислого газа и со слабым освещением длина листа узколистного папоротника обычно не превышает 10 см, а ширина – 5 мм. И в таких условиях он имеет более темную зеленую окраску.

Как и все папоротники, таиландский папоротник легко прирастает к корягам и камням.

В акваскейпинге узколистный папоротник особенно популярен. Сами по себе таиландские папоротники занимают особое место в дизайне растительных аквариумов, так как они придают аквариуму особую и неповторимую ауру дремучего леса. Аквадизайнеры даже выделяют в отдельную категорию папоротниковые аквариумы, в которых доля папоротников среди других растений занимает 80% и более. Такие акваскейпы имеют свои особенности ухода, отличные от других растительных аквариумов с той же плотностью посадки аквариумных растений. Как правило, в таких аквариумах уровень освещения не превышает 0.5 ватт/л, в них подаются минимальные дозы аквариумных удобрений и зачастую не осуществляется подача углекислого газа. Популярность же узколистного таиландского папоротника обусловлена его компактностью. Его можно использовать в дизайне, как больших аквариумов, так и маленьких.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов