Цена
160 руб.
Снят с торгов(16 янв 2024 12:45)

Описание лота

Вид продукта
Чай

Уникальное лекарственное растение Саган Дайля, 15 гр в упаковке.


Многие травники хорошо знают это редчайшее лекарственное растение Сибири - Саган Дайля, означающее в переводе «Белое Крыло». Оно обладает удивительными свойствами, благотворно воздействуя на организм человека на клеточном уровне. Это одно из немногих растений, способных замедлять естественное старение организма.Заготавливают облиственные верхушечные части растения с начала цветения и до образования плодов. Сушат в тени.


Места сбора: остров Ольхон, северо-восточные предгорья Тибета, Забайкалье.


Область воздействия: Саган Дайля является сильным энерго-стимулятором, на порядок качественней золотого корня, лимонника, жень-шеня. Трава Ян. Улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, сильный антисептик. Убивает чужеродную флору во рту, желудочно-кишечном тракте. Выводит шлаки из организма, в первую очередь, из лёгких и бронхов. Восстанавливает деятельность сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчного пузыря. Способствует улучшению деятельности головного мозга. Укрепляет стенки сосудов. Снижает нервозность и усталость, омолаживает, повышает потенцию. Снимает «похмельный синдром» и отечность. Выводит из организма ненужные и чужеродные элементы. Вырабатывает в организме защитные свойства к болевым воздействиям и различным вредным факторам (стресс, агрессивная среда, изменение температуры); нормализует кровяное давление; при сильных ушибах, болях в суставах, радикулите - боли снимают с помощью компресса.


Дозировка: на 200 мл кипятка - 3-5 листочков или 2 сантиметра стебля, можно добавлять в Иван-Чай. Возможно увеличение дозы приёма сбора, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Настаивать не менее 7 минут (оптимально 30 минут). Так как Саган Дайля обладает сильным очищающим эффектом, то при его регулярном приеме необходимо выпивать в день 2-3 литра воды.


Не рекомендуется употребление Саган Дайля на ночь.


Саган Дайля – очень сильное растение, и эту силу следует использовать разумно. Поэтому будьте внимательны и избегайте передозировки, она может привести к повышенному давлению и головной боли.


Воздействие: Этот ароматный напиток повышает работоспособность и сосредоточенность, оказывает общее тонизирующее действие, стимулирует работу сердца, полезен при сердечной недостаточности и отеках сердечного происхождения, кровотечениях различного характера, при простудных и нервных заболеваниях, как тонизирующее и снимающее усталость. В отличие от множества других стимуляторов, это средство, при разумном применении не вызывает возбуждения, подъема кровяного давления, нервозности или других отрицательных последствий.


Внимание!!! Побочный эффект: при зашлакованности организма возможны тошнота и высыпания. Противопоказания: аллергические реакции, индивидуальная непереносимость.


Саган Дайля применяли в своих обрядах маги и колдуны, а так же знать (от Китайского и Монгольского императоров до шаманов Сибири). Саган Дайля в одном из переводов означает «трава продлевающая жизнь». Императоры использовали её для продления жизни и оздоровления, шаманы — для лечения множества заболеваний, маги и воины — для обретения силы и вхождения в транс. В наше время эту траву используют космонавты, геологи, спецподразделения, а также все «серьёзные» медитаторы.

Монгольская народная медицина использовала цветки и листья Саган Дайля, считая при этом, что он обладает чудесной способностью вселять в человека силу, бодрость, укреплять его работоспособность, выносливость и повышать половую потенцию. Его применяли при вялотекущих хронических заболеваниях, сопровождающихся общим упадком сил, истощением, понижением работоспособности, головными болями, вялостью и бессонницей. Местное население Восточной Сибири широко применяет Саган Дайля в качестве стимулирующего и тонизирующего средства. На это его применение указал более 200 лет назад ботаник Гмелин, написав в отчетах экспедиции, что люди, устав от переходов в горах пьют отвар душистого прутка (Саган Дайля), чтобы снять усталость в ногах.



Экомаркеты "Компас Здоровья", г. Красноярск. Возможна доставка по городу от 2000 руб.

Ассортимент широкий, приглашаем за покупками!

Не ждите окончания аукциона - спрашивайте контакты в сообщении и приезжайте!

Смотрите другие мои лоты

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. У вас чистый сахан-даля, без добавок ?
26 мая 2020 11:46
Здравствуйте! Да. Есть иван-чай (кипрей) с добавлением саган-даля (в пирамидках)
26 мая 2020 19:39
В заголовке 150 гр.
В описании 15 гр.?
14 июля 2017 11:23
Спасибо что заметили! Вес нетто: 15 гр, цена: 150 руб.
14 июля 2017 11:58

Новый вопрос

осталось 2800 символов