Микрантемум или хемиантус малоцветковый аквариумное растение

Лот: 8803408. Фото: 1. Микрантемум или хемиантус малоцветковый... Водные растения

Микрантемум или хемиантус малоцветковый аквариумное растение

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
5 днейдо конца торгов(3 мая 2024 15:24)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

Объемом продажи - пучок-связка (веток 10-25) длиной примерно 10 см

В ботанической науке также используют и синонимичное наименование травы — хемиантус микрантемоидес

Микрантемум малоцветковый очень красивое и нежное растение, семейства норичниковых. Внешне микрантемум малоцветковый выглядит так: стебель — удлиненный и немного вьющийся. Листья имеют светло-зеленый цвет, без черенков, расположены сразу по 3-4 штуки. Длина листика до 1 сантиметра, ширина — 0,3 см. Форма листьев — продолговатая, основание — клиновидное, а верхушка листика — затуплена.

Корневая система — стелющаяся и слабая. Micranthemum Micranthemoides прекрасно подходит для покрова аквариумного грунта и создания ландшафтных композиций. Вырастает микрантемум до 20 сантиметров в высоту.

Растение не прихотливо в содержании и прекрасно подходит для новичков аквариумистов. Рекомендовано высаживать его на передний план небольшой группой . Микрантемум может составить рацион питания улиток и некоторых видов аквариумных рыбок (например, барбусов и цихлид). В оптимальных условиях микрантемум отлично разрастается и может быть использован в условиях нереста, так как служит отличным укрытием для рыбок.

Оптимальные параметры воды: жесткость — до 15*, кислотность(Ph) — до 8,0, температура от +15*С до +28*С.

Для хорошего развития микрантемуму малоцветковому требуется хорошая фильтрация воды и подмена воды раз в неделю(примерно одну пятую от общего объема). Кстати, эти требования совпадают с требованиями у многих рыбок.

Освещение для микрантемума необходимо яркое. Используйте для этого люминесцентные лампы. Мощность ламп 0,6-0,7 Вт/л тип ЛБ. При сильном источнике освещения растение начинает выделять много кислорода, что является хорошим фактором: можно не переживать про дополнительную аэрацию воды в аквариуме.

Также Вы должны иногда добавлять в грунт подкормку: немного глины. Для этого возьмите немного сухой глины и просто положите на грунт рядом с растением: оно само возьмет все необходимые микроэлементы.

Размножение микрантемума происходит путем черенкования или деления корня. Молодые побеги сажают прямо в грунт — они отлично приживаются и начинают расти! Если посадка по каким-либо причинам пока невозможна, то растение просто пускают плавать у поверхности воды. При этом оно чувствует себя так же хорошо, как и укорененное.

Профи советуют располагать этих представителей семейства Норичниковых на среднем плане. Идеально они будут смотреться между камней и на различных корягах. Если же вы наоборот хотите получить сильно ветвящийся и пышный куст, то достаточно своевременно сделать прищипку точки роста, то есть удалить верхнюю часть у молодого побега. Немного поработав с этими растениями и приобретя чуть больше опыта, вы сможете создавать шикарные травяные ковры и даже фигурные композиции.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Спасибо большое ) У меня где-то 3-5 мм грунт. Еле еле прижилась глоссостигма, и то там много "повсплывало". Хорошо держится стоурогин из почвопокровных. Изначально не уделил внимание фракции грунта при запуске и вот мучаюсь теперь, ничего мелкого почвопокровного не посадишь
24 март 2017 05:44
Малоцветковый садить можно глубоко, корни у него длинные, но тонкие. Думаю удержится в 3-5 мм.
24 март 2017 06:18
Добрейшего дня
Какой фракции грунт лучше подойдет для него?
23 март 2017 19:16
Добрый вечер. До 5 мм подойдет. У меня растет в песке до 2 мм и в JBL Manado до 2,5 мм.
23 март 2017 19:21
Здравствуйте. В чем отдаете?
12 март 2017 23:41
Что принесете - в том и отдаю. Я продаю растения - тара Ваша.
13 март 2017 04:55

Новый вопрос

осталось 2800 символов