Лот: 815155. Фото: 1. Diana F+ El Toro. Плёночные дальномерные, шкальные

Diana F+ El Toro

Цена
4 050 руб.
Цена
4 050 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(1 фев 2012 16:46)

Описание лота

Состояние
Новое
Новинка Diana F+ El Toro, созданная специально по заказу Посольства Ломографии в Испании.

Фотоаппарат серии «Diana F+» - небольшой, недорогой творческий Lo-Fi среднеформатный аппарат, тойкамера, предназначенная для широкого круга ломографов.

Сильномягкие сменные объективы, видоискатель, в котором можно видеть снимаемый объект в натуральную величину, наличие шкал символов расстояний и символов погоды, выдержка 1/60 сек, и синхронизатор для лампы-вспышки с набором цветных фильтров позволяют производить самые разнообразные съемки и получать крайне интересные и разнообразные черно-белые и цветные снимки. Наличие шкал символов погоды и разнообразные светочувствительные пленки помогают прикидывать экспозицию и позволяют производить съемку в любом месте и в любое время. Все эти качества, а также простота, надежность в работе и потрясающий внешний вид делают этот фотоаппарат одним из самых прекрасных инструментов для ломографа.

В фотоаппарате применяется 120 пленка различной степени светочувствительности, но стоит сказать, что целесообразно применять пленку от 400ISO и выше для получения пригодных к печати негативов и позитивов, это очень светолюбивый фотоаппарат.

Diana появилась на свет в начале шестидесятых. Она поразила сердца поклонников фотографии своими мягкими и причудливыми фотографиями, которые не отличались особой резкостью, однако были наполнены теплотой. Серия камер Diana+, выпущенных Международным Ломографическим Обществом - это те же старые Дианы, но дополненные новыми интересными возможностями. В ломографических камерах Diana+ присутствует режим "пинхол", перейти в который можно нажатием одной клавиши, предварительно сняв объектив. Таким образом она превращается в полноценный пинхол, режим неограниченной (ручной) выдержки позволяет делать уникальные снимки на широкий формат, как у настоящих pinhole.

8 ПРИЧИН ПРЕДПОЧЕСТЬ ДИАНУ

Диана - это креативность!

В своей основе Диана не меняется, но количество атрибутов, которые можно установить на аппарат всё растёт. Объективы, вспышки и прочее вспомогательное оборудование расширяют креативные возможности Дианы. С другой стороны, создатели Хольги выпускают новые модели, каждая из которых обладает своими отличиями. Получается, что для расширения креативного диапазона надо покупать новые камеры. Нерентабельно.

Диана - это низкое качество высшей категории!

Фотографии, сделанные Дианой, всегда уникальны. Хольга при хорошем освещении способна выдать совершенно стандартный, чёткий снимок. Диана на это неспособна. Фотографии, сделанные Дианой, не спутаешь ни с чем.

Диана - это ретро!

Элегантность и старомодность лежат в основе внешнего вида Дианы. Аппарат обезоруживает. Более того, аппарат заставляет желать быть объектом фотографирования.

Диана - это пин-хол!

Уникальная возможность задействовать технику съёмки ранних лет развития фотографии и пройти эту школу.

Диана - это панорама!

Панорама Дианы не знает границ. Она также не имеет промежутков. Одной бесконечной панорамой можно занять хоть всю плёнку.

Диана - это вспышка!

Диана Ф+ имеет свою вспышку. Любая другая вспышка крепится в горячем башмаке. Синхронизация в Хольге сложнее. Да и выбор цветовых фильтров маловат.

Диана - это много Диан!

У Дианы столько копий по всему миру, что некоторые их коллекционируют.

Диана - это прошлое и будущее!

Диана делает снимки сейчас, которые с успехом могли бы быть сделаны и 40 лет назад. Вместе с тем, для Дианы разрабатывается всё больше совершенно новых передовых комплектующих. Диана растёт, становится более гибкой и многофункциональной.

Диана - твой выбор!


LOMOграфия KRасноярSK
vkontakte.ru/pages.php?o=-2566585&p=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов