Начальная цена
250 руб.
Блиц-цена
460 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(23 апр 2024 06:57)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Не так давно на рынке средств по уходу за лицом появилось замечательное средство — конжаковый спонж, который способен деликатно очищать и ухаживать за кожей лица. Теперь конжаковый спонж есть и в каталоге AVON.

Что же это такое?
Это мочалочка, одним из компонентов которого является растение конняку. Это многолетнее растение, клубни которого содержат много полезных компонентов.
Глюкоманнан – основное вещество конняку, а соответственно и конжаковых спонжей. Оно положительно влияет на процесс очищения кожи, способствует удалению ороговевшего слоя кожи. Более того, после использования такого средства еще долго остается ощущение свежести.

Свойства конжакового спонжа: Такая мочалка-спонж подходит любому типу кожи благодаря своей мягкой структуре.
Ее главные свойства: пилинг, массаж, увлажнение, выравнивание уровня pH, гиппоалергенность, универсальность, долговечность, Способ применения конжакового спонжа: Для того, чтобы получить желаемый эффект от конжакового спонжа необходимо правильно его использовать. Перед использованием необходимо оставить спонж в тёплой воде на несколько минут (рекомендуется помять его руками, чтобы он впитал больше влаги). Дело в том, что в сухом виде он достаточно твёрдый и может даже оставить следы на коже лица. Если для умывания используется какое-либо дополнительное косметическое средство (мыло, гель или молочко), необходимо нанести его не на лицо, а прямо на мочалочку. После этого его надо как следует вспенить.

Начинать умывание следует со лба, плавно двигаясь к зоне декольте. При этом движения должны быть не резкими, а плавными и круговыми. Лёгкое массирование кожи позволит добиться максимального эффекта без повреждений. Завершив процедуру, обязательно нужно вымыть спонж. Если никакие дополнительные косметические средства не наносились, то он очистится и обычной водой из-под крана, а вот использование лосьонов или мыла подразумевает замачивание изделия в кипятке. Это необходимо для того, чтобы из пористой структуры мочалки основательно удалились все мелкие частицы, иначе на поверхности может образоваться нарост из грибка. После использования спонж необходимо тщательно просушить (лучше в темном прохладном месте). Удобней всего спонж подвесить на верёвку, так как на горизонтальной поверхности он не будет сохнуть, а вся влага будет скапливаться в его нижней части. Окончательно высохшее изделие становится меньше в размере, светлеет и грубеет. Только такую мочалку можно убирать до следующего использования.
Использование конжаковых мочалочек – это отличный способ поддерживать кожу лица в хорошем состоянии всего за пару минут в день. Их огромное достоинство состоит в том, что кроме обычного очищения они ухаживают, тонизируют, восстанавливают кожу, и все это возможно не выходя из дома. Выбирайте губку исходя из своих индивидуальных потребностей и особенностей, не нарушайте правила хранения, тогда эффект будет в разы заметнее.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов