Гарри Поттер драже жевательное "Jelly Belly" ассорти Bertie Bott's 35г коробка

Цена
390 руб.
4 днядо конца торгов(2 мая 2024 14:11)
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Напомним вам предысторию конфет Harry Potter Bertie Bott's.


Нищий кондитер Берти Бот экспериментировал с новыми видами сладостей в попытке создать прорывной товар. В процессе в котел случайно попал грязный носок самого Берти. Отведав результат своего труда, он вначале пришел в ужас от «мерзости», которая у него получилась, а потом смекнул – неприятность можно использовать. Таких «сладостей» не делает никто. Интуиция не подвела Берти Бота. На волне успеха он выпустил бесконечное количество «странных» вкусов. В ход шла всякая ерунда: продукты из холодильника, отходы и даже, как это противно не звучит; отходы жизнедеятельности человека. Ух, какая гадость!

Благодаря случаю, фирма, под именем создателя, процветала. В 1994 году она была генеральным спонсором «Мирового первенства по Квиддичу». В Хогвартсе необычные бобы являлись расчетной монетой.

Так откуда у названия конфет-бобов появилась приставка - Гарри Поттер?

Все просто! Присутствие конфет Garry Potter Bertie Botts Beans прослеживается через все серии романов про приключения молодого волшебника. Они настолько гармонично вписаны в знаменитую сагу, что если создатель истории, Джоан Роулинг, уберет упоминания бобов, то кажется, характер главного героя, потеряет такую необыкновенно привлекательную изюминку.

Возникает вопрос. В чем же отличие конфет Гарри Поттера Bertie Botts Beans 34 гр. от таких же в мягкой пачке 54 гр.? Неужели только в размере и упаковке? Секрет знают единицы знатоков. Мы тоже поделимся им с Вами. Оказывается, в коробочке 34 гр. присутствует конфетка «зефир» («маршмеллоу» в западном варианте названия), а в упаковке 54 гр. – «маршмеллоу гриль». Известно, что в США так называемый «маршмеллоу» употребляют в пищу как сладкий десерт исключительно на природе, а именно – поджаривают его на костре. Другими словами, делают гриль. Вкус отличается явным присутствием дымка во вкусе.

Вес: 35 г

Условия передачи

Самовывоз с Вавилова или Молокова
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Есть еще в наличии?
26 дек 2018 12:43
Здравствуйте. Магазин "Все для праздника" где продаются эти конфеты: Молокова 54, "Сибирский городок, 1 этаж т. 89535851563
26 дек 2018 17:39

Новый вопрос

осталось 2800 символов