Цена
700 руб.
Безопасная сделка с доставкой
5 днейдо конца торгов(4 мая 2024 09:39)
Красноярск, ЖК Апрелевка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
2003
Издательство
Другое
Количество страниц
144
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое

(14) Род Pelargonium происходит исключительно из Южного полушария, в основном из Южной Африки. Купцы по пути из Ост-Индии останавливались на мысе Доброй Надежды и привезли пеларгонии с собой в Европу. Растения первоначально называли геранями, поскольку они были похожи на растения, распространенные под этим названием в Северном полушарии.

"Чужестранка" пеларгония нашла второй дом в известных ботанических садах, и вскоре ее стали продавать для украшения садов при богатых домах. У природных видов пеларгоний очень разнообразные листья и цветки. Варьирует и жизненная форма - от маленьких растений с суккулентным стеблем до мощных многолистных кустарников. Некоторые вариации появились в результате скрещиваний. На протяжении столетий любители и профессиональные селекционеры издали множество сортов. Многие них можно приобрести и сейчас, поскольку они размножаются в специальных питомниках. Сегодня пеларгония - популярное растение, которое широко используется как однолетник для сада и балкона. Особые сорта пеларгоний любители холят и лелеют.


Эта книга познакомит вас с разнообразием видов и сортов пеларгоний, научит, как ухаживать за ними, как размножать их, как найти для них лучшее место. Книга снабжена множеством чудесных фотографий, помогающих ознакомиться с многообразным миром этих растений.

Условия передачи

Только самовывоз! Безопасной сделкой с дистанционной доставкой не пользуемся! Оплата наличными.
Красноярск, ЖК Апрелевка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов