Лот: 7121066. Фото: 1. Масло Эфирное Пихта. Народная медицина

Масло Эфирное Пихта

Цена
86 руб.
Цена
86 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(7 сен 2023 00:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Пихтовое масло – отличное косметическое средство. Помогает избавиться от морщин и дряблости кожи. Благотворно влияет на центральную нервную систему, помогает избавиться от бессонницы и неврозов. Масло используется при лечении гинекологических и урологических заболеваний.

Воздействие на внутренние органы и системы
Обладает антисептическим, обезболивающим, противовоспалительным свойством при лечении ЛОР-заболеваний, воспалительных и инфекционных заболеваний дыхательной системы, мышечных, суставных и костных болей различного происхождения (остеохондроз, невриты, артриты, невралгии). Является иммуномодулятором.

Психоэмоциональное воздействие
Снимает стресс, хроническую усталость, успокаивает, гармонизирует, тонизирует. Добавление пихтового масла, в меру разбавленного водой, на камни или на стены парной на многих действует возбуждающе. А как же иначе, ведь пихтовое масло широко используется в фармацевтической промышленности как стимулятор нервной системы.

Дерматологический и косметический эффект
Противовоспалительное и антисептическое средство. Снимает отёки, устраняет угри, инфильтраты, очищает, тонизирует, омолаживает и разглаживает кожу.

Действие в быту
Дезинфицирует воздух, очищает от пыли, плесени, стафилококка и т. д.

Предостережение
Проверять на индивидуальную переносимость. При острых и хронических заболеваниях почек перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Реакция кожи
Легкое покалывание (1-2 минуты).

Содержание
Ванны с пихтовым маслом

Эмульсия для пихтовых ванн
В эмалированную посуду (с неповрежденной эмалью) налить 550 мл простой чистой воды. После того, как вода закипит, добавить туда 30 г тертого детского белого мыла и на медленном огне кипятить до его полного растворения. Затем убрать посуду подальше от огня (эфирные масла легко воспламеняются!) и, размешивая содержимое чистой ложкой, постепенно влить в емкость 0,5 л пихтового масла. Добившись размешиванием однородности смеси, содержимое посуды нужно разлить в бутылки и закрыть плотно притертой или капроновой пробкой.

Хранить готовую эмульсию следует в темном месте.

Лечение пихтовыми ваннами
Наполнить ванну теплой водой (170-200 л). Температуру воды поддерживать строго в пределах 39-42°С. Для больных со слабым сердцем температуру воды в ванне нужно поддерживать на уровне 39°С, но не менее. В противном случае эмульсия неравномерно распределится в воде. Те, у кого с сердцем все в порядке, могут принимать ванну при температуре воды 42-43°С.
Для первой ванны мензуркой необходимо отмерить 15 мл эмульсии, причем предварительно содержимое бутылки с эмульсией следует тщательно взболтать. Вылить в ванну первую дозу эмульсии, размешать воду рукой. Принять ванну.
Погружаться в воду следует так, чтобы область сердца не покрывалась водой. Лежать в ванне надо спокойно, время от времени перемешивая воду. Продолжительность процедуры составляет от 15 до 20 минут, в зависимости от состояния здоровья и самочувствия. Если эмульсия и ванна приготовлены правильно, то через 7-10 минут больной ощущает легкое покалывание в области промежности.
В дальнейшем с каждой новой ванной увеличенный объем вливаемой эмульсии проявляет себя жжением в области подмышечных и паховых впадин, промежности. Избежать неприятных ощущений можно, слегка смазав эти места вазелином.
После окончания процедуры тело не вытирать, а спокойно полежать до прекращения ощущения покалывания.
В следующий раз доза эмульсии увеличивается на 5 мл, т. е. в ванну нужно наливать 20 мл эмульсии. При каждой следующей процедуре необходимо добавлять по 5 мл эмульсии. Постепенно доза доводится до предельных 85 мл.
Приготовленной эмульсии должно хватить примерно на 20 ванн.
Прием ванн можно сочетать с употреблением внутрь пихтовой воды или пихтового масла. Но учитывайте, что от приема ванны до приема масла внутрь должно пройти 5-6 часов.
Благоприятный исход наблюдается в 70% случаев лечения. Через 2-2,5 года возможен рецидив, возвращение болезни. Курс лечения в таком случае необходимо повторить. При повторных процедурах исчезновение папул наблюдается в течение 1-2 недель.
Известна также технология приготовления пихтового масла для каждой процедуры отдельно, а не на весь курс лечения сразу.
Взять мензурку, точно отмерить 8 мл пихтового масла, вылить в стакан. Отмерить и добавить в стакан 100-150 мл горячей воды с температурой 80-90°С, размешать и вылить смесь в приготовленную ванну, перемешав руками весь объем воды.
Для первой и второй процедуры брать 8 мл пихтового масла, для третьей – 10, для четвертой – 12 , для пятой – 14 и так далее, с той же закономерностью, но не более 30 мл масла на ванну. Оптимальная доза может колебаться, в зависимости от состояния здоровья.
Внимание!
Дозировку необходимо определять, исходя из самочувствия; передозировка может нанести вред организму. Курс лечения по данной методике составляет 20-25 ванн, из расчета 1 ванна в день. В дальнейшем, время от времени, для поддержания тонуса следует провести курс, состоящий из 3-4 ванн. Полный повторный курс лечения провести через полгода.
Внимание!
Ни в коем случае нельзя употреблять во время проведения курса (и два дня после последнего приема воды) алкогольные напитки, даже пиво. Не рекомендуется также курить и употреблять острую пищу.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов