Бинокль Sakura 20-180x100(Морской) максимальная кратность реальная приблежения 23х больше врядли бывает №3

Удалён продавцом.

12 нояб 2010 13:01
Лот: 614819. Фото: 1. Бинокль Sakura 20-180x100(Морской... Другое (оптические приборы)

Бинокль Sakura 20-180x100(Морской) максимальная кратность реальная пр...

Цена
2 500 руб.
Цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 нояб 2010 13:01)

Описание лота

Состояние
Б/у
Вес 1.4 кг, есть ручной зум, Наружний диаметр больших аккуляров 80мм, стекол 70мм. Стекла очень хорошего качества. Диаметр выходного зрачка примерно замерил сам, состовляет 7-3мм, значит кратность бинокля состовляет примерно от 10-23крат реальных, в зависимости от зума. Как проверить кратность и светосилу можно посмотреть здесь:
binokli.com.ua/content/view/29/9/lang,russian/

Сомневаюсь что есть бинокли с меньшем диаметром большой линзы, большей кратностью и большей светосилой. Смотреть в него комфортно, потому что минимальный диаметр выходного зрачка 3мм при максимальной кратности. Допустим у Вас бинокль с большими линзами на 50мм и кратность 50х то димаметр выходного зрачка должен быть 1мм, значит ваш зрачек на глазу должен сузиться меньше одного милиметра что бы что нибуть увидеть в бинокль, не у всякого чевовека ссузидся. И наоборот при минимальной кратности 10х диаметр выходного зрачка 7мм, вы вполне можете смотреть в темное время суток, пока зрачок не расшириться более 7мм. Почему ценяться советские бинокли- у них диаметр выходного зрачка 5мм, он примерно подходит и в дневное время и вечернее и охватывает большую часть людей которым относительно легко смотреть, но это прошлый век, без зума комфортно не посмотришь. Надо искать бинокль при максимальной кратности, что бы зрачок выходной был больше, а это значит, чем больше входные большие аккуляры тем лучше.
Диаметр выходного зрачка определить можно так: Ставите бинокль вертикально большими аккулярами вверх под лампу, а снизу под малые аккуляры ложите линейку на растоянии 8-12мм, включаете свет и крутите настройку на малом аккуляре что бы было четче на линейке и смотрите какой диаметр пятна. Поделив диаметр больших аккуляров на диаметр пятна Вы получаете кратность бинокля. По светосиле-чем больше диаметр больших аккуляров и длиннее аккуляры тем больше светосила, тем комфортней смотреть, как днем в светлое время суток, на советских биноклях всегда пасмурно, очень небольшая светосила- диаметр аккуляров всего 40мм и они коротенькие. Читайте сылки как определить светосилу в верху.
Если есть ЗУМ на бинокле Вы можете под свои глаза подобрать максимальную комфортную кратность в зависимости от растояния и на любое растояние отрегулировать резкость, в аптеке когда подбираете очки
только на определенное растояние будет резкость, в одних очках читать и ездить на машине не получиться, а также можно регулировать светосилу что бы подобрать максимальную кратность при плохой видимости в разное время суток и погоде. Так же при наличии Зума можно в бинокль смотреть без очков, большим колесиком подбирается резкость под левый глаз, а малым аккуляром под правый глаз и разница около 4 диоптрий.

Комплетация: коробка из пенопласта, шнурок на шею, документация не на русском,протирка стекол, сумка для ношения.

Есть ручной Зум, что это такое смотри здесь:
www.binbow.ru/articles/binoklizoom.html

Длинна бинокля 285мм

Цена указана минимальная, на эту тему отвечать не буду
осталось 2 бинокля. В магазинах с такими характеристиками
20-180x100 это по китайски это предельные характеристики, по этой цене явно не найдете. (напишите если есть дешевле, съезжу посмотрю) Сейчас Китай производит практичесли все бренды биноклей в мире, кто не верит можете посмотреть на сайте www.alibaba.com набрав по англиски "бинокль"
Кому интересно можно на Московском аукционе бинокли по цене посмотреть: molotok.ru/listing.php/search?sg=0&p=1&string=%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8C

В любом случае лучше биноклей Советских времен по всем показателем и на много, кроме веса советские намного легче.

Цена на бинокль минимальная, дешевле предлогать не нужно.

Есть несколько биноклей разной ценовой категории, смотри мои лоты.



Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов