Полетный контроллер автопилот для начинающих Капитан Кук KK Flight Control Board v5.5. Квадрокоптер. Контроллер полетов 3D мозги для любого мультикоптера (piton 130)

Лот: 6128437. Фото: 1. Полетный контроллер автопилот... Авиамоделизм

Полетный контроллер автопилот для начинающих Капитан Кук KK Flight Co...

Цена
600 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
4 днядо конца торгов(2 мая 2024 13:59)
Красноярск, Музыкальный театр
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

Все комплектующие для коптеров можно найти тут – ссылка

Есть много мелочей, которые не выставлены на аукционе. Спрашивайте в личке.

_________________________________________________________________


Контроллер кправления полетом Капитан Кук

Простой, не значит плохой!

Инструкция тут http://robot-kit.ru/manual/Manual_RUS_KK_Controller_V5.5.pdf

Контроллер управления полетом мультикоптера KK самая последняя версия 5.5.

Плата распределения питания в подарок

Плата управления для радиоуправляемых моделей квадрокоптеров и мультикоптеров предназначена для стабилизации многомоторного летательного аппарата во время полета и зависания. Оптимальный размер рамы 330-500 мм.


Сигналы от трех независимых гироскопов (ROLL - крен, Pitch - тангаж и YAW - рыскание) поступают в микроконтроллер Atmega168. Микроконтроллер обрабатывает эти сигналы с высокой скоростью и согласно установленному программному обеспечению формирует и выдает специальные цифровые сигналы управления для всех регуляторов оборотов моторов (Electronic Speed Controllers - ESC). Благодаря такому электронному управлению скоростью вращения пропеллеров и достигается хорошая стабилизация модели мультикоптера в полете.


Плата управления KK-Board также обрабатывает сигналы получаемые от аппаратуры управления по радиоканалу RC (радиоприемник (RX) устанавливается на борту мультикоптера) и передает их в микропроцессор Atmega168 через специальные входы на плате управления ( Aileron - элероны, Elevator – руль высоты, Throttle - газ и Rudder – руль направления ). Как только эта информация обработана, микроконтроллер формирует сигналы для ESC. Таким образом регулируется скорость вращения каждого двигателя, чтобы сделать полет управляемым, но при этом стабильным во всех направлениях ( вверх, вниз, назад, вперед, влево, вправо, развороты в любую сторону ).


На плате управления KK-Board применяются пьезоэлектрические гироскопы фирмы Murata, которые менее чувствительны к вибрации, чем аналоги, но, несмотря на это, я рекомендую установить плату управления на специальных ножках из виброгасящего материала.


Плата имеет потенциометры для точной регулировки гироскопов. Регулировку можно проводить в "поле".


Плата управления и стабилизации полета KK-Board является универсальным устройством управления и подходит для различных летательных аппаратов и роботизированных летающих платформ использующих различное количество двигателей.


Ниже видео по настройке контроллера полетов КК 5.5, регуляторов двигателя ссылка на регуляторы и сопряжение с передатчиком. ссылка на передатчик.



Размер: 50.5мм x 50.5мм x 23.5мм

Вес: 14.5 грамм

Процессор: Atmega168PA

Питание: 3.3-5.5V

Для управления достаточно аппаратуры на 4-е канала.


ПЯМЯТКА для НОВИЧКОВ

Посмотрели множество шикарных видео и... решились собрать свой первый квадрокоптер!

Что нужно для сборки своего первого квадрокоптера? Разбираемся ниже.


Рама – лучший размер для начала 330-360 мм. Потом вы сами определитесь, в какую сторону двигаться: в сторону маленьких квадриков для гонок и FPV или в сторону вальяжных монстров для видеосъемки.

Мотор – чем меньше размер рамы, тем более оборотистые нужны двигатели. В маркировке двигателя первые две цифры – диаметр статора, следующие две – высота магнитов. Например 2208 – диаметр статора 22 мм, высота магнитов – 8 мм. Обороты 920 kv означают увеличение числа оборотов двигателя, при увеличении питания на один вольт.

Регуляторы (ESC) – можно подбирать под мощность двигателя, а можно взять с запасом мощности (что для новичка более предпочтительно).

Контроллер полетов – тут выбор достаточно широк, но начинать лучше с простых по настройке, но с богатым функционалом (CC3D, Atom, KK-mini), когда разберетесь, для вас откроется уже широкий спектр более дорогих плат.

Пропеллеры – чем меньше размер рамы и более оборотистый двигатель, тем размер пропеллера меньше (например 5030 для 250 мм рамы) и наоборот. В названии пропеллера первые две цифры обозначают длину в дюймах, две последующие – шаг на один оборот.

Батарея – очень важный элемент конструкции. Выбирать надо по размерам и весу. Для большинства квадрокоптеров используют аккумуляторы из трех элементов с общим напряжением 11,1 вольт. Это обозначается как 3S. В параметрах батареи указывается номинальный ток разряда. Оптимальный ток разряда батареи для квадрика 20-30С.

Плата распределения питания – предназначена для удобства монтажа электрических соединений на раме квадрика.

Передатчик (аппаратура) – предназначен для управления квадрокоптером. Для управления простым квадриком, достаточно 4-х каналов. Но очень быстро 4-х каналов станет мало. Поэтому сразу стоит задуматься о 6-и и даже 9-и канальном передатчике.


Все необходимое можно найти в моих лотах тут ссылка. Если есть большое желание летать, в подарок большая скидка на комплекты!


Все для сборки – квадрокоптер

Квадрокоптеры в Красноярске

Ремонт, Консультации, Помощь

Условия передачи

Моя цель – помочь, проконсультировать, заинтересовать! Консультации бесплатно!!! Что знаю, поделюсь. Допускаю обоснованные скидки – предлагайте. Время передачи лота по договорённости. Предварительно позвоните. В центре: Мира-Декабристов. Возможно оплата Сбербанк-онлайн. Безналичный расчет (+10% к стоимости). Невыкупленный в течении трех дней лот выставляется на торги заново. При покупки нескольких лотов скидка до 10%, на некоторые лоты до 30% Спрашивайте.
Красноярск, Музыкальный театр
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день. А на КК есть возможность прикрутить GPS-модуль чтобы коптер автоматически держал положение?
26 сен 2018 06:25
Нет.
26 сен 2018 18:32
Здравствуйте. обмен возможен?
17 авг 2017 00:52
Добрый день!
На что-то конкретное или в принципе?
Почему бы и нет.
17 авг 2017 05:14
шестеренки на вертолет у вас есть?
27 фев 2017 20:37
Только на Syma X5
27 фев 2017 20:40

Новый вопрос

осталось 2800 символов