Лот: 5097474. Фото: 1. Щелочный никель-кадмиевый аккумулятор... Аккумуляторы

Щелочный никель-кадмиевый аккумулятор НК-80

Цена
995 руб.
Количество: много
+7 391 280 XX XX
Написать сообщение
Цена
995 руб.
Красноярск, Глинкиусловия доставки
+7 391 280 XX XX
Написать сообщение
Торгово-производственная компания Мир Тепла-Красноярск

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другое
Ёмкость, А·ч
80
Напряжение
1,2
Полярность
Универсальная
Клеммы
Стандартные
Стартовый ток, А
20
Щелочный никель-кадмиевый аккумулятор НК-80НК-125 с хранения 1991 гв.
Напряжение батареи — 1.2 В;
Номинальная ёмкость — 80 А/ч;
Габаритные размеры - 47 х 154 х 352 мм;
Масса аккумулятора с электролитом — 3.5 кг;
Номинальный ток заряда — 20 А;
Номинальный ток разряда — 8 А;
Количество электролита — 0.8 л;
Диаметр борнов (контактов) — М10.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ
источники бесперебойного питания (ИБП) различного назначения;
резервное питание районных и сельских узлов связи и других объектов телекоммуникаций;
системы сигнализации; аварийного освещения и электроснабжения;
объекты солнечной и ветроэнергетики; объекты нефтегазового комплекса (добыча, транспортировка и переработка);
объекты электроэнергетики (генерация и распределение);
электровозы и электропоезда; поезда метрополитена; городской электротранспорт;
морские и речные суда.
Рекомендуем купить (вечные) щелочные аккумуляторные батареи для резервного питания газовых котлов, солнечных батарей, аварийного освещения, автономного питания, в резервный источник бесперебойного питания (ИБП), для ветряка. В альтернативные источники питания относятся: ветряные электростанции, солнечные панели, солнечная электростанция, вертикальный или горизонтальный ветрогенератор, солнечные батареи для дома. В использование альтернативные источники энергии для автономного электроснабжение дома вам потребуется преобразователь напряжения 12 - 220 В, (инвертор, дизель генератор) и получите свое электричество в доме и на даче, источник бесперебойного питания (ИБП). Те, у кого были гелиевые или кислотные аккумуляторы через 2-4 года, а некоторые через пол года начинают задумываться о подборе новых. Напряжеие у щелочных батарей не изменилось и через 5 лет, а это самое главное.

Преимущества щелочных аккумуляторов:

-длительный срок службы, до 35 лет при эксплуатации в режимах резервного питания;

-отсутствует необходимость смены электролита в течение всего срока службы; -возможность эксплуатации, как в циклическом, так и в буферномрежиме; -высокая надёжность исключена возможность мгновенного неожиданного отказа; -восстановление работоспособности после глубоких разрядов, кратковременных замыканий и длительного хранения;

-устойчивость к воздействию механических нагрузок и вибрации по группе М25;

-широкий рабочий диапазон температур окружающей среды (-50…+50°С)
-сохранение работоспособности после длительного пребывания при температуре до минус 60°С;

-аккумуляторы значительно превосходят

свинцово-кислотные необслуживаемые батареи по надёжности и сроку службы.

Аккумулятор поставляется сухим.

Щелочной никель-кадмиевый аккумулятор состоит из ламельных положительных окисно-никелевых и отрицательных кадмиевых электродов, разделенных пластиковыми сепараторами, обеспечивающими стабильной межэлектродный зазор и свободную циркуляцию электролита. Электроды аккумуляторов соединены с токовыводом (борном) болтовым или сварным соединением. Борны выведены через отверстия в крышке аккумулятора и закреплены гайками. Уплотнение борнов осуществляется уплотнительным кольцом. На крышке аккумулятора борны «+» и «-» выделены цветовой маркировкой колец. Для заливки электролита на крышке аккумулятора имеется заливочное отверстие (горловина), закрытое пробкой с открывающейся крышкой. Блок электродов помещен в стальной или пластмассовый бак. Преимущества щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов Широкий диапазон рабочих температур (от -40 до +45 градусов С). Сохранение работоспособности после длительного пребывания при температуре до -50 С. Устойчивость к воздействию механических нагрузок, работоспособность после глубоких разрядов, кратковременных замыканий, длительного хранения. Исключена возможность мгновенного отказа.

Устройство аккумуляторов НК в разрезе

БорнНК в разрезе Обеспечивает съем тока, является клеммой для соединения аккумуляторов. 2. Пробка Обеспечивает удобную заливку электролита, свободный выход газов при заряде и не допускает выплесков электролита и его аэрозольных паров. 3. Соединение электродов Соединяет между собой электроды и обеспечивает передачу тока с электродов на токовывод (борн). 4. Контактные планки Приварены к электроду и обеспечивают съем тока с электродов. 5. Электрод Состоит из горизонтально расположенных ламелей, содержит активный материал, заключенный в стальную перфорированную ленту. 6. Ребро Обеспечивает жесткость электрода и передачу тока на контактную планку. 7. Рамочный сепаратор Разделяет положительный и отрицательный электроды, обеспечивает свободную циркуляцию электролита между электродами.

Складское хранение в бумаге 92-93 года выпуска.

Условия передачи

Компания Мир Тепла-Красноярск единая справочная: 8 (391) 280-35-15 ВНИМАНИЕ! Перед тем, как выкупить лот, цену и наличию уточнять у менеджеров магазина. Левый берег: ул.Енисейский тракт, 1 А пн-пт 8:30 -18:30 сб 10:00-17:00, вс 10:00-16:00, без перерыва Правый берег: ул. Глинки, 35 Г режим работы: пн-пт 9:00-19:00 сб 9:00-17:00,вс 9:00-16:00 без перерыва Оптовый отдел: 8 913 560 79 19 Отправка по России и СНГ! Оплата за наличный и безналичный расчет, а также по карте!
Красноярск, Глинки
Увеличить карту

Доставка в другие города

Единый телефон +7 391 280-35-15 Отправка по России и СНГ! Оплата за наличный и безналичный расчет, а также по карте!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Цена за одну банку или за 2ю.фотку?
20 фев 2018 15:09
Добрый день! Цена за одну банку.
21 фев 2018 07:08

Новый вопрос

осталось 2800 символов