Начальная цена
750 руб.
Блиц-цена
800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
3 днядо конца торгов(1 мая 2024 04:33)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Пашенный
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Материал
Другой
Пол
Женский
Тип изделия
Бижутерия, Недрагоценное
Состояние
Б/у
На бархате золотое шитье .Изготовлено в г.Торжке.Старинный русский промысел.Примерно 70-е годы.Сохранность очень хорошая.- нить: золотная
- бисер
- ткань: натуральная замша
- цвет: черный
- размер: 5*5
Смотрите в моих лотах из этой серии пояс.Торжок является старинным городом в России, где в 13 веке зародился и бережно хранится старейший вид традиционного русского золотного шитья. Благодаря умелым рукам мастериц уникальное рукоделие прошло через века, не потеряв своей первозданности.
Золотное шитье выполняется на коже, замше, бархате для различных моделей сумочек, косметичек, очечников, а также вышиваются неповторимые панно с изображением храмов и архитектурных ансамблей.

Фабрика является уникальным производителем сувениров, которому поступали заказы от самых высоких персон. Изделиями фабрики с золотым шитьем были оформлены: Георгиевский зал в Кремле, Андреевский зал Большого Кремлевского дворца, выполнена обивка трех царских тронов с именными монограммами.

Условия передачи

Для связи- 3 дня.При встрече Свердловский район. Внимание!!! Пересылкой лотов в другие регионы(города) занимаюсь,но услуга компании Боксбери - «безопасная сделка с доставкой», которая появляется автоматически, для моих лотов не актуальна!!!
Красноярск, Пашенный
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов