Текущая цена
1 100 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
1 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан досрочно(20 март 2010 07:58)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Соковарка "Калитва" (6 л)
С помощью сего чуда вы сможете самостоятельно получить сок из фруктов и ягод. Преимущество соковарки в том, что полученный сок можно заготовить на зиму, так как сок в соковарке проходит тепловую обработку.
С помощью соковарки вы всегда можете получить натуральный сок в домашних условиях.
Принцип работы соковарки прост: в специальный резервуар наливается вода, которая доводится до кипения. Затем на резервуар с водой устанавливается сборник сока и сетка с фруктами или ягодами. Разумеется, фрукты и ягоды необходимо предварительно вымыть. Кроме того, если фрукты крупные, то их следует измельчить для ускорения процесса сокоотделения.
Процесс сокоотделения в соковарке длится от 45 до 60 минут, в зависимости от степени спелости фруктов. По его завершении сок из соковарки сливается через отводную трубку в заранее подготовленную посуду. В результате получается сок, который можно закрывать в предварительно постеризованные банки или бутылки. Температура полученного сока – около 75°С.
По завершении работы, соковарку следует вымыть и вытереть насухо.
Соковарка просто незаменима при большом урожае яблок, груш, слив и других фруктов. Используя соковарку, вы сохраните натуральный чистый фруктовый сок на всю зиму!
Соковарка изготовлена из пищевого алюминия.

Абсолютно новая, ни разу не использовалась!
Продается по причине смешной ситуации: после покупки на след. день была подарена такая же к 8 марта!
Опыт использования имеется. Сок получается великолепный! (только необходимо соблюдать пропорции и не переборщить с сахаром )

Дополнительная информация:
propage.narod.ru/kalitva.htm

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов