Compendium of Seashells. Раковина, ракушка или (обмен)

Начальная цена
36 руб.
Блиц-цена
38 руб.
Безопасная сделка с доставкой
13 днейдо конца торгов(9 мая 2024 03:12)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Район ТК Славянский
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Переплет
Другое
Язык
Английский
Состояние
Новое

Compendium of Seashells

by R. Tucker Abbott, S. Peter Dance.


Начнем с того, с чего следовало бы начать. С Ваших первых шагов по формированию Вашей библиотеки. Здесь не может быть двух мнений - самая первая книга, которую следует приобрести - это "Компендиум (энциклопедия) морских раковин" Такера Эбботта (R. Tucker Abbott) и Питера Данса (S. Peter Dance)). Это, по сути, Ваш первый букварь или азбука в мире раковин.


Восемь изданий этой монументальной работы говорит само за себя. "Компендиум", пожалуй, самый популярный каталог, посвященный морским раковинам. И не важно, собираете Вы все семейства сразу, или отдаете предпочтение только конусам или мурексам. Начинающий Вы коллекционер, или уже матерый собиратель, за плечами которого десятилетия, отданные увлечению. Пока никто из других авторов не отважился повторить смелую попытку Такера Эбботта и Питера Данса, рассказать все обо всем. Эта единственная, и достаточно успешная.


Свыше 4200 фотографий представителей всех семейств, и все под одной обложкой. Маленькие, но четкие фотографии, как фотогалерея "морских сокровищ". Обычная реакция многих моих знакомых - получив книгу и открыв ее первый раз, они часто впадают в депрессию. Оказывается, раковин такое множество, что нельзя и сравнивать со скудным ассортиментом прилавков "Птичьего рынка". Как такое собрать? Второй момент, только купив у продавца на рынке раковину, как всегда без каких либо данных, и очень часто даже без названия, Вы пытаетесь определить, что это за вид. Очевидно, что это, например, мурекс, а вот дальше - сложнее. "Компендиум" тут незаменим. Листаете странички, разглядываете фото, считая шипы и обращая внимание на другие важные детали, и Вы, при наличие некоторого опыта, сможете самостоятельно разобраться, что за "зверь" попал к Вам в руки.


Есть очень много электронных книг по раковинам, по низким ценам. Эл. Книга.

Условия передачи

Красномосковская, 34
Красноярск, Район ТК Славянский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов