2 гривны Украины 2015 г. 150 лет Одесскому национальному университету имени И. И. Мечникова

Цена
2 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
29 днейдо конца торгов(27 мая 2024 13:34)
Санкт-Петербург, Ленинский проспект
+7 931 706 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Год (гггг)
2015
Происхождение
Оригинал

Из серии монет: «Высшие учебные заведения Украины»

Посвящена одному из старейших высших учебных заведений Украины, занимающему значительное место в формировании системы образования, развития научных исследований и культуры в Украине, имеющему высокий международный авторитет.

Страна:Украина

Диаметр(мм):31 мм

Тираж(шт):35000

Состояние:Превосходное

состояние, Proof. Монета в капсуле.


Аверс: вверху малый Государственный Герб Украины, под которым надпись УКРАИНА; стилизованная композиция, символизирующая области науки и учебный процесс; в центре номинал - 2/ГРИВНЫ/2015 и внизу логотип Монетного двора Национального банка Украины.


Реверс: на зеркальном фоне изображено здание Одесского национального университета имени И. И. Мечникова и по кругу размещена надпись ОДЕССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ И. И. МЕЧНИКОВА, внизу на рельефном фоне год основания университета 1865. Монета посвящена одному из старейших высших учебных заведений Украины, занимающему значительное место в формировании системы образования, развития научных исследований и культуры на Украине и имеет высокий международный авторитет

Условия передачи

Оплата за доставку вы оплачиваете при получении, отправка почтой России или СДЭК на ваш выбор? От Вас полное ФИО, номер телефона и точный адрес куда отправить?
Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов