Труба итальянская универсальная General Fittings 20х2,8 (бухта 100 метров) PEX-a труба из сшитого полиэтилена с кислородным слоем, серая

Лот: 21216495. Фото: 1. Труба итальянская универсальная... Другое (сантехника, водопровод)

Труба итальянская универсальная General Fittings 20х2,8 (бухта 100 ме...

Цена
140 руб.
Количество: 2000 в наличии
+7 983 269 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
140 руб.
Красноярск, Телевизорныйусловия доставки
+7 983 269 XX XX
Написать сообщение
Магазин ИНЖЕНЕРИЯ
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое

Оригинальная итальянская труба GENERAL FITTINGS 20х2,8 (бухта 100 метров) PEX-a труба из сшитого полиэтилена с кислородным слоем, серая.

Трубы General Fittings PEX-a/ EVOH представляют собой новейшее поколение полимерных труб с многослойной структурой, специально разработанных для использования в системах центрального радиаторного отопления, напорного горячего и холодного водоснабжения, а также в системах обогрева поверхностей и снеготаяния.


Трубы General Fittings производятся из молекулярно-сшитого полиэтилена РЕХ-а, экструдируются с внешним кислородным барьером из EVOH в соответствии со стандартом DIN 4726. Трубы рассчитаны на максимальную рабочую температуру +90°С с возможностью кратковременного (не более суток) повышения температуры до +100°С и рабочее давление 10 BAR. Цвет труб – серый, рекомендуемый тип прокладки – скрытый (в стяжке пола или за стеной).


Трубы General Fittings PEX-a/ EVOH обладают рядом преимуществ по сравнению с металлическими, металлопластиковыми трубами и трубами из других полимерных материалов:

• Трубы европейского качества.

• Устойчивость к воздействию высокой температуры. Трубы General Fittings PEX-a/ EVOH можно использовать при максимальной температуре 90°С, а в некоторых условиях и в течение краткого времени даже при температуре 100°C (макс 100 часов для 50 лет).

• Отсутствие токсичности. Трубы General Fittings PEX/EVOH подходят с санитарно-гигиенической точки зрения для транспортировки воды для употребления человеком без нарушения ее химических, физических и органолептических свойств. В производстве не используются красители; трубы отвечают стандартам основных международных организаций по сертификации; в Италии они соответствуют действующим министерским положениям (министерский декрет 174). Трубы одобрены для холодной и горячей воды в системах водоснабжения.

• Трубы General Fittings экструдируются с внешним кислородным барьером из EVOH. Все системы отопления и охлаждения подвержены проникновению кислорода через резьбовые фитинги, котлы, насосы и газопроницаемые материалы. Кислород может проникать в системы в таких количествах, что в сочетании с другими факторами может привести к коррозии. Барьер проникновения кислорода, используемый в трубах General Fittings PEX-a, уменьшает количество кислорода значительно ниже требуемых ограничений согласно нормативам DIN 4726 (0,32 мг O2/м2 – d при 40°C или 2/м2 d при 80°C).

• Идеально подходят для скрытого монтажа, что улучшает внешний вид помещений и создает дополнительные возможности для дизайна.

• Высокая пластичность: простота установки (в особенности в панельно-лучистых системах).

• В отличие от металлопластиковых труб, трубы General Fittings не расслаиваются вследствие различных температурных нагрузок, так как все слои трубы являются полимерами, имеющими равные коэффициенты линейного температурного расширения.

• Тепловая память: если труба была согнута, она может вернуться к первоначальной форме при нагревании (>133°C).

• Устойчивость к коррозии. Сшивка, выполняемая на трубах General Fittings PEX-a/ EVOH, увеличивает устойчивость полиэтилена к воздействию большинства химических веществ.

• Устойчивость к истиранию. Сшивка, выполняемая на трубах General Fittings PEX-a/ EVOH, увеличивает устойчивость к истиранию, эрозии и коррозии, в том числе и при движении воды на большой скорости. Поэтому трубы General Fittings PEX-a/ EVOH используются, например, для транспортировки высокоабразивных песочных остатков.

• Морозостойкость. Трубы General Fittings PEX-a/ EVOH сохраняют превосходную упругость и устойчивость к воздействию температуры ниже 0°C; их обрабатываемость возможна до -20°C. Во всяком случае, рекомендуется избегать замерзания воды в трубах, поскольку при определенных условиях расширение может сконцентрироваться в очень узком участке и спровоцировать разрыв трубы.

• Устойчивость к надрезам. Толщина труб подобрана для выдерживания условий, предусмотренных стандартами: даже при наличии надреза глубиной до 20% толщины стенки труба не ослабляется, поскольку этот материал устойчив к распространению трещин.

• Легкость. Трубы General Fittings PEX-a/ EVOH очень легкие, поэтому их очень легко транспортировать и устанавливать. Например, 100 метров трубы диаметром 16x2,2 мм весят около 10 кг, а диаметр такого рулона составляет около 70 см.

• Срок службы не менее 50 лет.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: General Fittings Spa Via Golgi, 73/75 25064 Gussago (BS) ITALY Tel. +39 030 3739017 P.IVA 03448140172 - C.F. 01613110178

Категория

Трубы GENERAL FITTING

Подкатегория

Из сшитого полиэтилена GENERAL FITTING

Макс. рабочая температура, °С

95

Макс. рабочее давление, бар

10

Направление

Инженерная сантехника

Область применения

для дома, для квартиры

Гарантия, лет

5

Цвет

серый

Толщина стенки, мм

2,2

Коэффициент линейного расширения

0,15

Материал

сшитый полиэтилен (PEX)

Кислородозащитный слой

есть

Назначение

для водоснабжения, для отопления

Теплопроводность, Вт/(м*К)

0,38

Температура транспортировки и хранения, °С

От -50 до +50

Группа воспламеняемости

В3

Группа дымообразующей способности

Д3

Показатель шероховатости поверхности, мм

0,007

Подгруппа

из сшитого полиэтилена

Рабочая температура при давлении 10 бар, °С

90

Рабочая температура при давлении 6 бар для 20 х 2,0

90

Рабочая температура при давлении 8 бар для 16 х 2,0 °С

90

Кратковременная (аварийная) температура, °С

100

Изменение длины труб после прогрева до 120 °С (не более), %

3

Класс эксплуатации

Классы 1, 2, 4 при давлении до 10 бар. Класс 5 при давлении до 8 бар

Степень сшивки основного материала PE-Xa, %

> 70

Толщина слоя EVOH (Мкм)

> 80

Удлинение при разрыве, %

> 415

Кислородопроницаемость, мг/(м2)

< 0,1

Плотность слоя PE-Xa, кг/м3

940

Плотность слоя EVOH, кг/м3

1190

Максимальный срок службы трубопровода из труб PE-Xa/EVON

50

Класс опасности (токсичности) продуктов горения

Т2

Макс. рабочее давление (бар)

10

Диаметр (мм)

16

Тип сшивки

PE-Xa

Условия передачи

Красноярск, Телевизорный
Увеличить карту

Доставка в другие города

Доставка до транспортной бесплатно

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов