Цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
10 днейдо конца торгов(9 мая 2024 08:09)
Красноярск, ДК 1 Мая
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель HDD
HGST
Объём жесткого диска, Гбайт
1000
Комплектующее для
Компьютера
Интерфейс HDD
SATA-III
Скорость вращения
7200 об/мин
Формат
2.5''

Для тех, кому нужен по-настоящему быстрый и ёмкий HDD ноутбучного формата без изысков, это устройство, по сути, единственный вариант. Сочетание ёмкости 1 Тбайт в корпусе 9,5 мм и скорости вращения шпинделя 7200 об/мин больше не предлагает ни один из производителей жестких дисков. Таких моделей уже совсем нет у Seagate, а Western Digital и Toshiba ограничивают их применение. WD вообще не спешит переводить свои семитысячники форм-фактора 2,5 дюйма на пластины объёмом 500 Гбайт, а Toshiba использует комбинацию «500 Гбайт на пластину и 7200 об/мин» только в тонких моделях, чей объём ограничен 500 Гбайт.

Данный экземпляр стоял в мощном игровом ноутбуке MSI в качестве системного. Практически сразу же после покупки владельцы ноутбука попросили меня заменить его на SSD Samsung такого же объёма. Причина - недостаточная скорость работы для операционной системы и приложений, а также весьма серьёзный нагрев "семитысячника" внутри тесного корпуса ноутбука. Получил сей экземпляр в качестве доп. подарка за проделанную работу.

Года 3 он лежал без дела, всё как то руки до него не доходили. Наконец вспомнил о нём, решил погонять его в стационарном ПК в играх. И был просто приятно удивлён. Скорость загрузки самих игр и игровых локаций лишь немного уступала скорости sata SSD. Высокая скорость вращения в 7200 об/мин вкупе с буфером в 32 Мб обеспечивают комфортно-быструю загрузку игрового контента. В просторном, продуваемом корпусе нагрев 35-36 градусов - это максимум что я увидел у него (в ноуте разогревался до 60 градусов).

Состояние диска идеальное, как у нового. Пробег 440 часов.

Ещё раз подчеркну, что этот диск лучше использовать в стационарном ПК, в ноутбуке ему не место.

В общем, всё что хотел по этому жесткому диску сказать - сказал. Всё остальное на скриншотах.

Условия передачи

Ленинский район г. Красноярска. Покупатель в течении 3-х дней первым выходит на связь. В будни звонить после 18 часов, в выходные с 10 до 22 часов.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов