Цена
1 361 руб.
Безопасная сделка с доставкой
7 днейдо конца торгов(5 мая 2024 11:49)
Красноярск, Мясокомбинат
+7 391 242 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Утечки бытoвoго гaза рeгулярно станoвятся пpичиной пoжарoв, взpывов и гибeли cпящиx людeй. Пo paзным причинам люди, нахoдящиеcя в помeщeнии, нe уcпевaют уловить зaпax газа и пpинять мeры. Датчик утeчки газа c cигнализaциeй вoвpемя распoзнает oпаснocть и предупреждаeт o нeй гpoмким звукoвым сигналoм.

- Oбнаpужит утeчку газa

- Предупредит об опасности громким сигналом

- Среагирует на любой вид бытового газа, используемый в России

- Имеет высокую чувствительность датчика-анализатора

Если установлена сигнализация утечки газа, то вероятность своевременного реагирования людей на опасность увеличивается кратно. Громкий — около 85Дб — тревожный сигнал системы сигнализации утечки газа привлечет всеобщее внимание, разбудит спящих и будет слышен даже на улице.

В ряде случаев, например, при первичной установке газового оборудования (колонки) наличие датчика утечки газа с сигнализацией для дома является обязательным.

Как работает сигнализатор утечки газа

Сигнализация утечки газа работает от сети 220 В и представляет собой датчик-анализатор бытового газа, звуковой динамик и систему световых и цифровых индикаторов, которые отображают уровень газа в помещении.

Безотказность и точность сигнализатора утечки газа бытового определяется конструкцией основного элемента — датчика-анализатора. Он представляет собой пластину из кремния, покрытую пленкой оксида металла с определенным уровнем сопротивления, которое в данном случае рассчитано на воздействие бытового газа. Когда концентрация газа повышается, пленка поглощает газ из воздуха и меняет сопротивление. При этом величина изменения сопротивления прямо зависит от концентрации.

Поскольку металл-оксидная пленка является активным элементом, у датчика утечки газа с сигнализацией этого типа есть регламентированный срок службы — 3 года. При выработке ресурса бытовой сигнализатор необходимо отключить от сети и заменить на новый.

Как использовать сигнализацию утечки газа Ноnеywеll

1) - анализирует уровень газа (датчик настроен именно на бытовой газ) и отображает на цифровом табло значение в пределах 0−2 при горящем зеленом индикаторе. Это значит, что утечки газа нет.

- При незначительной утечке значение на табло бытового сигнализатора переходит в диапазон от 3 до 6, световая индикация меняется на желтую, а звуковой динамик начинает издавать постоянный сигнал средней громкости. Необходимо перекрыть подачу газа и проверить исправность оборудования.

- При высокой и взрывоопасной концентрации газа значение на табло бытового сигнализатора находится в диапазоне 7−9, включается аварийная красная световая индикация, а звуковой динамик сигнализации утечки газа начинает издавать резкий прерывистый сигнал на максимальной громкости 85Дб. Необходимо перекрыть подачу газа, покинуть помещение и обратиться в специализированные службы.

Характеристики

- Рабочий диапазон температур, °С: от -10°С до +50°С

- Материал корпуса: Пластик

- Цвет: Белый

- Вес, г: 150

- Максимальная громкость: 85 Дб

- Срок службы устройства: 3 года (ограничен вследствие

износа датчика)

- Внешнее питаниеот сети: 220 В

- Радиус действия, м: до 50

- Потребляемая мощность, Вт: 4 Вт

- Габаритные размеры: 120х80х80 мм

- Возможность работы без охранной системы: есть

- Дистанционное управление: нет

- Питание: сеть 220В

- Совместим с сигнализациями: SМS-сигнализация

"Охранятор"

Условия передачи

Самовывоз по адресу: ул. Калинина 169, строение 11. Форма оплаты: наличные, безнал, банковская карта (условия оплаты уточняйте по телефону) Имеется доставка до транспортной компании для отправки по России.
Красноярск, Мясокомбинат
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов