Начальная цена
29 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
4 днядо конца торгов(2 мая 2024 10:55)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Театр Оперы и балета
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Luxman
Система звучания
2.0 (стерео)

Юбилейная модель усилителя - ему ровно 50 лет!

Сделана реставрация:

- снаружи деревянный макинтош отшлифован до дерева и заново покрыт лаком. Состояние шпона очень хорошее, не хотелось портить оригинальный рисунок и перешпонировать.

- внутри заменены все элекролиты и почти все транзисторы и диоды. Полупроводники за 50 лет сильно деградировали и перестали работать. Заново разведена вся "земля" проводом большего сечения по новой улучшенной топологии. Весь усилитель отмыт и почищен, сделана коррекционная пайка и настройка, смазаны механические переключатели. Все крутилки и тумблеры на передней панели работают как должны! Трансформатор питания развернут в 2-х плоскостях на 90 + 45 градусов для минимизации рассеивания магнитного потока, а так же установлен на резиновые виброразвязывающие опоры.

Добавлена новая функция - отключение встроенного предусилителя с передней панели переключателем "attenuate". Сам переключатель в стоковом режиме приглушает звук, функция уменьшения громкости так и осталась. Но делается это теперь не резистивным делителем на входе, а полным исключением из звукового тракта предусилителя. Так как общий коэффициент усиления таким образом снижается, то достигается эффект "mute". Для чего это сделано: шум предусилителя усиливается мощником и в отсутствии сигнала из колонок слышно легкое шипение. Это присуще абсолютно всем двухблочным усилителям, а так же интегральникам с предусилителем внутри, различие только в небольшой разнице уровня этого шума. В примененном решении в усилителе Luxman L-504 эта проблема решена.

Внешнее состояние усилителя можно оценить по фото. В техническом плане характеристики полностью соответствуют и даже получились чуть лучше заводских (в следствие применения новой элементной базы с более высокими характеристиками).

Измеренная выходная мощность на нагрузке 8 ом составляет:

1W THD = 0.00035%

36W THD = 0.003%

44W THD = 0.7%

Питание усилителя 230 вольт обеспечивается штатным трансформатором путем переключения обмоток. Отправлю ТК по РФ.

Условия передачи

Самовывоз. Покупатель звонит по указанному в уведомлении о выигрыше лота телефону в течение 72 часов с момента совершения сделки. Обговариваются время и место передачи лота. Нет звонка - минус. Возможна доставка за отдельную плату
Красноярск, Театр Оперы и балета
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов