Сергей Алексеев "Сорок уроков русского" Роман-эссе в 2-х книгах. От автора знаменитой книги "Сокровища Валькирии" и многих других.

Цена
690 руб.
Безопасная сделка с доставкой
19 ч 14 мин 4 секдо конца торгов(1 мая 2024 09:53)
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
2013
Издательство
Страга Севера
Количество страниц
720
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у

В древние времена не существовало на земле ни письменности, ни школ, ни университетов, однако люди не были темными глупцами. Напротив, отличались мудростью и такими знаниями о мире и мироздании, что мы до сей поры восхищаемся их просвещенностью. И все потому, что основным образовательным инструментом являлся язык, способный накапливать философскую, историческую, культурологическую информацию и очень легко отдавать ее, почему и был назван Даром Речи.

Подавить божественную природу в человеке возможно лишь единственным способом - отнять Дар Речи, превратить его в сигнальную информационную систему звуков, растворив магическую суть слова. Поэтому в угоду тем или иным идеологическим установкам реформации подлежал в первую очередь язык - главный носитель и хранитель традиционного мировоззрения.

`Сорок уроков русского` - это исследование всего сорока основополагающих, ключевых слов, которые возвращают языку образовательное начало, а человеку - национальное мышление.


Книги в отличном состоянии

Условия передачи

Самовывоз. Покупатель выходит на связь не позднее 3-х дней после окончания торгов. Можно безопасная сделка с доставкой Boxberry.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов