Лот: 21130714. Фото: 1. Солнечный контроллер КЭС «Энергия... Солнечные батареи

Солнечный контроллер КЭС «Энергия» MPPT Dominator (250/60А)

Цена
88 800 руб.
Количество: 1 в наличии
+7 391 254 XX XX
Написать сообщение
Цена
88 800 руб.
Получение (выкуп) в течении 3-х дней или по договоренности при заказе товара. В случае предзаказа поставка от 4 до 21 раб. дня.
Красноярск, Красномосковскаяусловия доставки
+7 391 254 XX XX
Написать сообщение
Бесперебойное и автономное электроснабжение

Описание лота

Состояние
Новое
Мощность, Вт
3500

Контроллер КЭС «Энергия» MPPT Dominator 250/60


Компанией МикроАРТ выпущен первый, разработанный в России, солнечный контроллер MPPT Dominator.

Применение датчиков тока ДТ 325 А (опционально😉 позволяет контроллеру учитывать дополнительные внешние зарядныеразрядные токи от инвертора и/или ветрогенератора. Это позволяет автоматически уменьшить ток заряда, если он будет идти одновременно от ветрогенератора и от солнечных панелей и будет превышать максимально допустимый для АКБ. Так же, применение ВДТ№2 для контроля зарядно/разрядных токов от инвертора, позволяет мгновенно, при необходимости, добавить необходимый ток от солнечных панелей, который требуется инвертору (для нагрузки😉, даже если АКБ заряжены и контроллер вышел на маленький зарядный ток (большой ток заряда в конце заряда недопустим😉.


Ключевые преимущества:

Высокое быстродействие, а следовательно эффективность выше до 10% (по сравнению с другими МРРТ контроллерами😉 и до 40% по сравнению с ШИМ (PWM) контроллерами.

Допустимое напряжение на входе контроллера до 250 В, — а значит, массив солнечных панелей, можно соединять из последовательных цепочек до 5-и солнечных панелей с номиналом 24 В (напряжение открытой цепи каждой из них (без нагрузки😉 может достигать 45 В, что в сумме 5*45 = 225 В😉. Очень важно чтобы солнечные панели работали и в пасмурную погоду, для чего необходимо обеспечить особые условия. Для этого нужно соединить их так чтобы их общее напряжение было высоким. Тогда и при затенении облаками, всё равно напряжение от них будет достаточно высокое для заряда аккумуляторов (АКБ😉. Дальнейшее наращивание напряжения массива солнечных панелей (300 В и более😉 обычно нецелесообразно, т.к. ведёт к существенному уменьшению КПД контроллера и монтаж панелей становится всё более опасным для жизни (постоянное напряжение особо опасно уже начиная от 100 В😉.

Два датчика тока на основе датчика Холла (что намного лучше измерительного шунта😉 для контроля заряда/разряда от другого устройства (например, от ветрогенератора, и/или от инвертора😉 – опционально.

Благодаря датчикам токов, имеется возможность работать в паре с гибридным инвертором на промышленную сеть 220 В (мгновенное добавление по необходимости тока, в том числе больше чем разрешено для заряда АКБ, минуя АКБ – хотя минимальные аккумуляторы поставить всё же необходимо😉.

Это касается и любых обычных инверторов – добавление мощности от СП в нагрузку без расходования АКБ.

Последнее очень важно — энергия может идти транзитом, АКБ не расходуются, а значит, служат десятилетиями.

Наличие собственного трансформаторного источника питания от солнечных панелей, что позволяет питать контроллер вне зависимости от состояния АКБ. (Работа возможна даже при полностью разряженной АКБ😉.

Счетчик входящих А*ч/Вт*ч

Возможность обновления встроенного программного обеспечения

Контроллер, кроме напряжений АКБ 12/24/48/96 В позволяет вручную установить любые нестандартные напряжения для работы с АКБ. Полезно для работы с нестандартными щелочными АКБ, или с нестандартным количеством банок АКБ.

Рекордный ток (до 100 А или до 60 А в зависимости от модификации😉 и возможность работы с системами на 96 В, позволяют получить рекордную мощность от одного контроллера: до 11 кВт (ток 100 А умножается на буферное напряжение АКБ — 110 В😉.

Возможность подключения литий-железо-фосфатных (LiFePO4) аккумуляторных батарей с BMS. Контроллер сам управляет BMS или, при необходимости, автоматически передаёт управление ими инвертору МАП (контроллер соединяется дополнительным кабелем с МАП, а в последнем, тоже обеспечена возможность управления BMS).

Три программируемых мощных реле управления внешними устройствами (например, в условиях полной автономии от электросетей, для экономии энергии, можно холодильник на ночь автоматически отключать, держа в морозилке побольше льда😉. В отличие от конкурентов, в ECO Энергия МРРТ Pro установлены мощные реле на 3,5 кВт — 240 В 16 А (т.е. можно подключать, к примеру, холодильник, сразу через контроллер, без всяких добавочных реле😉. Чаще всего эти реле используют для генерации сигнала тревоги и/или запуска генератора, но последние тенденции (особенно для автономии😉 – увеличение массива солнечных панелей, а не аккумуляторов, и коммутация различных устройств использующих 220 В (холодильники, бойлеры, кондиционеры, обогреватели и др.) для автоматического перевода их на питания на светлое время суток. Ведь солнечные панели испортить почти невозможно, и служат они на порядок дольше, чем аккумуляторы.


Основные преимущества контроллеров MPPT по сравнению с PWM (ШИМ😉 контроллерами:

- высокий КПД/эффективность;

- оптимальная работа при затенении части площади солнечных панелей;

- повышенная отдача при слабой освещенности и при облачной погоде;

- повышенная отдача при повышении температуры солнечного модуля (что ведет к снижению его мощности😉, и при отрицательных температурах воздуха (что, соответственно, ведёт к увеличению мощности😉;

- использование более высокого входного напряжения, позволяет уменьшить сечение кабелей;

- позволяет увеличить дистанцию от панелей до контроллера.

- МРРТ контроллеры очень эффективны, КПД преобразования обычно 97 – 98 %.


Солнечные MPPT контроллеры премиум-класса отличаются от более дешевых MPPT контроллеров:

- Большей мощностью.

- Высоким качеством и надёжностью.

- Наличием электронного табло, на котором отображаются все параметры и настройки.

- Высоким допустимым входным диапазоном напряжений (обычно до 150 В😉.

- Автоматическим выбором напряжений установленных АКБ (обычно от 12 до 48 В😉.

- Наличием контроля других потребителей энергии АКБ.

- Ведением статистики и др.


Серьёзные системы собираются с АКБ, соединёнными на 48 В, и на это напряжение, дешёвые контроллеры MPPT почти не встречаются.


Важно: производитель оставляет за собой право изменять форм-фактор и внешний вид производимой продукции без уведомления покупателя, если иное не оговорено перед заказом.


ВНИМАНИЕ: перед заказом уточняйте наличие товара на складе в Красноярске по телефону.

Мы стараемся поддерживать ассортимент, но некоторые позиции временно могут отсутствовать.

Благодарим за понимание!


Смотрите все наши лоты: au.ru/user/enertehno/shop/

Условия передачи

Самовывоз со склада офиса в течении 3-х дней. Если Лот не выкуплен в течении 3-х дней, минус в оценку Покупателя.

Доставка по городу

Стоимость доставки по городу - 250 руб. при общем весе груза до 30 кг. Время доставки - по договоренности с Продавцом.
Красноярск, Красномосковская
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка транспортной компанией (ТК Деловые Линии, СДЭК, ПЭК и т.д.) Условия доставки до ТК уточняйте при заказе или по телефону.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов