Керри Тетра фиолетовый неон мирная стайная рыбка

Лот: 21091959. Фото: 1. Керри Тетра фиолетовый неон мирная... Рыбки

Керри Тетра фиолетовый неон мирная стайная рыбка

Цена
60 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
60 руб.
17 ч 34 мин 22 секдо конца торгов(29 апр 2024 08:23)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

В продаже подростки 2-2,5 см (вырастают до 3,5 см).

Тетра Керри (Inpaichthys kerri) – пресноводная лучепёрая рыбка из семейства Харациновые. Рыбка не отличается сложностью в содержании, однако лучше всего смотрится в аквариумах, напоминающих природные биотопы. Характер миролюбивый.

Многие аквариумисты отмечают, что наблюдать за тетрами Керри очень интересно. Они подвижные, игривые и даже могут ущипнуть хозяина за палец.

Тетра Керри – привлекательная аквариумная рыбка. Она обладает небольшим размером – до 3,5 см в длину. Основной окрас тела варьирует от голубого до фиолетового. От головы до хвоста проходит широкая тёмно-синяя полоса, переливающаяся в отражённом свете. Верхняя часть тела, а также спинной плавник, часто имеет красноватый оттенок. Хорошо выражен половой диморфизм: самки более коренастые и не такие яркие, в отличие от самцов. Их жировой плавник окрашен в красный цвет. Мужские особи стройные и очень яркие, с синим жировым плавником.

Это стайная рыбка, поэтому обязательно приобретайте не менее 6 особей. В группе тетры будут более активными и яркими.

Наиболее эффектно тетры будут выглядеть в аквариумах, напоминающих их родные реки Южной Америки. Для этого при оформлении аквариума используйте натуральные коряги и камни. Грунт должен подходить для выращивания живых растений. На фоне зеленых растений фиолетовая окраска тетр Керри смотрится превосходно.

Тетра Керри – один из лучших вариантов для содержания в общих аквариумах. Они миролюбивы, подвижны и не портят растения.

В качестве соседей отлично подойдут другие тетры (медная, фон-рио, фонарик, Аманды и т.п.), нанностомусы, апистограммы, неоны, а также миролюбивые сомики, например, крапчатые или анциструсы. Не стоит переживать и за креветок – их тетры Керри также не тронут. Крупные хищные рыбы не подойдут для содержания с тетрами Керри. Ведь для таких рыб, как астронотус или цихлазомы, они станут просто лёгким обедом.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов