Виктор Пекелис : Маленькая энциклопедия о большой кибернетике. Кибернетика от А до Я

Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
13 ч 59 мин 23 секдо конца торгов(28 апр 2024 13:42)
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1970
Издательство
Детская литература
Количество страниц
336
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у

В этой маленькой энциклопедии сделана попытка рассказать о большой кибернетике. Пришлось совместить в одной книге три, чтобы можно было одну читать, другую рассматривать, а третьей пользоваться как справочником.

В первой — небольшие рассказы об удивительном и необыкновенном в кибернетике. Во второй — детальные рисунки. В третьей — энциклопедия от «А» до «Я». Хочешь — читай в алфавитном порядке, хочешь — можно букву на выбор, все равно перед тобой пройдут и раскроются основные термины кибернетики. Ведь каждая «буква» самостоятельна, а все вместе они составляют связное повествование о новой науке. Из обширного запаса «букв» кибернетического «алфавита» здесь выбраны самые главные, самые важные.

В этой книге-энциклопедии самые основные слова подобраны так, чтобы вы могли идти по ее страницам от простого к сложному и чтобы строй кибернетических «букв» при этом не нарушался.

Книгу можно начать читать со слова «Автомат». Оно позволит вам узнать немного об истории вопроса, даст начальные понятия об автомате. Затем идет рассказ об автоматизации. Здесь вы познакомитесь с сегодняшним уровнем техники. Это подведет вас к «Быстродействующей электронной вычислительной машине». Следующее «слово» — «Вычислительная математика», некоторые элементы теории, а «Вычислительная техника» — показ всего многообразия вычислительных машин. И так далее, буква за буквой...


Обложка в хорошем состоянии, книжный блок в отличном состоянии.

Условия передачи

Самовывоз. Покупатель выходит на связь не позднее 3-х дней после окончания торгов. Можно безопасная доставка - Boxberry.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов