Цена
62 900 руб.
Красноярск, ЖД Больницаусловия доставки
+7 908 010 XX XX
Написать сообщение
Магазин Экосистема
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой

ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА AIRNANNY

Описание комплектации Airnanny A7 Simple

Airnanny A7 Simple — это базовая комплектация приточного очистителя воздуха от ATMEEX.

Уличный воздух проходит трёхступенчатую систему очистки: префильтр, фильтр F7, угольный Cellular Active CARBON фильтр. Эффективность фильтрации от пыли, аллергенов, запахов, вирусов и других опасных загрязнителей достигает 99,95%, это подходит для качественной очистки загрязнённого городского воздуха.

Устройство подаёт до 149 м³ свежего воздуха в час, очищает его от крупных и мелких частиц пыли, сажи, пуха, насекомых, а также выхлопных газов и запахов, и подогревает до комфортной температуры.

В отличие от старших моделей, комплектация Simple оснащена фильтром F7 для базовой очистки воздуха от основных загрязнений и подходит для экологически чистых районов или там, где не нужна тонкая очистка воздуха от пыльцы и аллергенов.

Также, в комплектации Airnanny A7 Simple не предусмотрена функция увлажнения, фотокаталитический фильтр для обеззараживания воздуха и отсутствует возможность автоматического управления по уровню углекислого газа.

AIRNANNY A7 Simple подойдёт, если:

  • нужна базовая очистка воздуха от основных загрязнений
  • нужна очистка воздуха от запахов с улицы


Технические характеристики Airnanny A7 Simple

Производительность: Приток воздуха от 34 до 149 м³/час, достаточно для 5 человек

Обслуживаемая площадь: Подходит для вентиляции помещений площадью до 50 м²

Уровень шума: Работает тихо, на первой скорости Airnanny издаёт шум 17,6 дБ

Очистка воздуха от пыли: Префильтр задерживает крупную пыль и пух. Фильтр F7 очищает от мелкой пыли.

Очистка воздуха от запахов: Объёмный угольный фильтр Cellular Active CARBON с эффективностью свыше 80%

Обеззараживание воздуха: Нет. Фотокаталитический фильтр только в комплектации Forever.

Увлажнение воздуха: Нет. Встроенный увлажнитель только в комплектациях Start, BabyCare и Forever.

Предел рабочих температур: Работает при температуре от −40°C до +50°C. Адаптирован под холодный климат.

Управление по уровню СО2: Нет. Датчик углекислого газа только в комплектациях BabyCare и Forever.


Ключевые особенности Airnanny A7 Simple


3 ступени очистки воздуха:

  • Префильтр
  • Фильтр F7
  • Угольный фильтр Cellular Active CARBON


В комплектации Airnanny А7 Simple трёхступенчатая система очистки, состоящая из префильтра, фильтра F7 и угольного фильтра Cellular Active CARBON. Префильтр очищает воздух от пуха, сажи и крупной пыли. Фильтр F7 выполняет более тонкую очистку воздуха и задерживает большую часть основных загрязнений и частицы мелкой пыли. Угольный фильтр Cellular Active Carbon очищает воздух от промышленных выбросов, выхлопных газов и неприятных запахов. Такая эффективность очистки подходит для районов с высоким качеством воздуха или там, где не нужна тонкая очистка воздуха от пыльцы и аллергенов.


МОНТАЖ

Этапы монтажа системы очистки воздуха Airnanny


1. Выбор места

При выборе места для размещения приточного комплекса учитывается тип здания и требования Управляющей компании. Выдерживаются необходимые отступы сверху, снизу и по бокам устройства, чтобы прибор работал эффективно и его было легко обслуживать. Чтобы не повредить скрытую проводку и силовой каркас здания, проводится диагностика детектором и эндоскопом.

2. Бурение отверстия

В стене бурится отверстие диаметром 132 мм для забора воздуха с улицы. Работы ведутся установкой алмазного бурения с пылеуловителем, поэтому в комнате не будет пыли и мусора. Специально готовить помещение к визиту мастера не нужно, так как в процессе монтажа не повреждается ни отделка, ни мебель. Шумная часть работы занимает не более получаса.

3. Прокладка воздуховода

В готовом отверстии прокладывается воздуховод, который защищён от воздействия низких температур и влаги. С уличной стороны устанавливается морозостойкая воздухозаборная решётка, которую окрашивают в цвет фасада, чтобы она была незаметна с улицы.

4. Установка и настройка

Atmeex Airnanny A7 навешивается на стену с помощью встроенной крепёжной пластины. Конструкция пластины предусматривает 4 точки опоры, которые обеспечивают надёжную фиксацию на стене. Когда установка завершена, мастер демонстрирует, как управлять приточным комплексом и самостоятельно менять фильтры.


Возможные варианты монтажа Airnanny


1. Стандартный монтаж

Самый частый вариант установки — это стандартный монтаж. Такая технология подходит, если в комнате есть внешняя стена, граничащая с улицей, и в ней разрешено проделывать отверстия. В стене бурится сквозное отверстие диаметром 132 мм, в нём прокладывается воздуховод с утеплением, а со стороны улицы монтируется решётка для забора воздуха.

2. Монтаж на окно

Установка AIRNANNY на стеклопакет актуальна, когда на внешней стене нет места или её запрещено бурить. Часто такую технологию применяют, когда нужно смонтировать приточный комплекс в арендованной квартире, если её хозяин не согласен на бурение стены. При таком варианте монтажа старый стеклопакет меняется на новый — с подготовленным отверстием для устройства.

3. Установка с выводом в оконный откос

Этот вариант применяется в домах с вентилируемым фасадом, если Управляющая компания запрещает повреждать облицовку фасада. В стене бурится отверстие до слоя облицовочного материала, а в откосе окна прорезается отверстие для воздухозаборной решётки. Затем между отверстием в стене и откосом прокладывается гибкий воздуховод, который защищён от воздействия мороза и влаги.

4. Установка с прокладкой воздуховода

Эта технология применяется, когда в комнате нет внешних стен, окон или к помещению прилегает утеплённая лоджия. В этом случае забор воздуха с улицы организовывается в соседней комнате или лоджии. Для этого во внешней стене или парапете лоджии бурится отверстие, а между приточным комплексом и точкой забора воздуха прокладывается воздуховод.


Возможна установка системы очистки воздуха Airnanny нашими силами (в стоимость не входит):

Собственная служба монтажа профессионально, без лишней пыли и грязи установит Airnanny A7. Стоимость работ (для обычных условий) составляет:

  • Монтаж в обычную стену - 8 500 руб.
  • Монтаж в стену с облицовкой навесным вентилируемым фасадом (кераморанит, композит и т.п.) или через наружный оконный - 10 000 руб.


Условия передачи

В каждом случае индивидуально по договорённости. Возможен монтаж.
Красноярск, ЖД Больница
Увеличить карту

Доставка в другие города

Любым возможным способом, любой транспортной. 20 лет опыта в логистике: при необходимости отправим вертолётом, морем, ледоколом, на авто по зимнику, да и оленьи или собачьи упряжки тоже можем организовать. :)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов