Автограф космонавта Владимира Шаталова на открытке.* + Шаталов В.А., Ребров М.Ф., Васкевич Э.А. Фотоальбом К звездам. To the stars.1982 год издания.Большой размер. * + Грампластинка Встреча над планетой ,1969 год.*

Лот: 20973737. Фото: 1. Автограф космонавта Владимира... Вещи известных людей, автографы

Автограф космонавта Владимира Шаталова на открытке.* + Шаталов В.А., ...

Начальная цена
6 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
6 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
6 днейдо конца торгов(4 мая 2024 09:58)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Страна
СССР

1.

автограф космонавта Владимира Александровича Шаталова на открытке.

21 ноября 1977 года.

Издательство Правда . Москва 1969 год.

размер открытки 10,5 х 14,5 см.


2.

Фотоальбом К звездам!

Первое издание.

Тираж 20 тыс. экз.

Художник С. Шехов.

Москва. Издательство Планета, 1982 год.

Твёрдый издательский переплет,

альбомный формат.

суперобложка.

размер книги 24 х 32 х 2 см.

256 страниц.

Фотоальбом К звездам! - широко освещает выдающиеся достижения СССР в изучении и освоении космического пространства за четверть века со времени запуска первого в истории человечества искусственного спутника Земли. В книге кратко описаны извечные мечты человечества познать тайны Вселенной, процесс разработки и воплощения в жизнь выдающимися советскими учеными теоретических основ космонавтики. Наибольшая часть книги посвящена описанию и показу средствами фотографии практики подготовки будущих космонавтов и осуществления пилотируемых космических полетов — от первого в мире, проведенного Ю.А. Гагариным, до совершенных в 1982 году.

Автoры o содеpжании: - ,,Мы хотим коротко рассказать о великой месте и не осуществлении, о прорыве человека за пределы своей планеты, о людях и космосе, о достигнутом и о том, что ещё впереди, предоставляя в распоряжение читателей фотографии, зарисовки, сделанные на Земле и там, в океане звёзд. Мы постараемся показать хронологию событий через документы истории, передать чувства тех, кто создавал космическую технику и кто ее испытывал в полете, кто дежурил у пультов Центра управления и обрабатывал результаты в научных лабораториях. Всмотритесь в них! Вдумайтесь! Это не просто история. Это настоящее и будущее. Легенда и быль Земли."


3.

Грампластинка фирмы Мелодия, 1969 год.

тираж 2000.

состояние отличное.

ВСТРЕЧА НАД ПЛАНЕТОЙ - Документально-художественная композиция (о полете космических кораблей «Союз-4» и «Союз-5»)

Режиссер Э. Верник.

Автор композиции Т.Машкевич.

Текст читает В.Балашов.

Большая аннотация на оборотной стороне конверта, автор Летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Г.Т.Береговой.

Композиция посвящена космонавтам номер 13, 14, 15 и 16: Владимиру Шаталову, Борису Волынову, Евгению Хрунову и Алексею Елисееву.


Ири́на Алекса́ндровна Анто́нова (20 марта 1922, Москва — 30 ноября 2020, там же) — советский и российский учёный-искусствовед, специалист по итальянской живописи эпохи Возрождения, телеведущая. Директор (1961—2013) и президент (2013—2020) Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве. Доктор искусствоведения, академик РАО (АПН СССР, 1989), академик РАХ (2001; член-корреспондент, 1997), заслуженный деятель искусств РСФСР (1979), лауреат двух Государственных премий Российской Федерации (1995, 2017). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Ветеран Великой Отечественной войны.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов