Фоновая картинка

Средство для рыбоводства Amsorb (50 кг. мешок) снижение аммиака в воде

Код товара: 70893685
Лот: 20937531. Фото: 1. Средство для рыбоводства Amsorb... Бытовая химия

Средство для рыбоводства Amsorb (50 кг. мешок) снижение аммиака в воде

Цена
750 руб.
+7 903 777 XX XX
Написать сообщение
Цена
750 руб.
Москва и Московская область, Домодедовоусловия доставки
+7 903 777 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид
запасные части/комплектующие для оборудования
Материал
другой
Назначение
аквариум
Применение
уход за рыбкой
Состояние
новый
Цвет
белый

Средство для рыбоводства Amsorb, всегда должно быть под рукой. Очищает воду от вредных соединений и продуктов гниения, отравляющих рыб. Кристаллы, растворимые в воде делают воду чистой и безопасной для рыб. Очистка воды происходит безболезненно для рыб и водорослей. Но сначала по порядку.

Как избавиться в рыбоводстве от образования свободного аммиака? Это токсичное соединение является продуктом жизнедеятельности обитателей водоемов, может вноситься в водоем из вне, образуется в результате гниения опавшей листвы и не переработанного корма. Рыбы могут отравиться аммиаком и это очень опасно для них. Данная ситуация может привести к очень серьезным последствиям для хозяйственного субъекта. Жабры рыб при отравлении аммиаком - становятся лиловыми. Попадая в кровь гидробионтов (через жабры при дыхании) аммиак модифицирует белки ее плазмы, существенно снижает газовую емкость крови, тормозит насыщаемость ее кислородом. Даже в хорошо аэрируемой воде рыбы начинают испытывать удушье: учащенно дышат, поднимаются к поверхности, пытаются заглатывать атмосферный воздух. Кроме того, оказавшийся в крови аммиак повреждает стенки капилляров и других сосудов рыб. То есть рыба, однократно отравившаяся аммиаком, может вдруг погибнуть и через 2 недели, причем без всяких внешних признаков. Плохо отравления отражаются и на иммунитете, делая рыбу более подверженной другим инфекциям. Как показывает опыт, рыба обычно достаточно неплохо переносит кратковременное повышение концентрации аммонийных соединений до 1 мг/л и даже до 2 мг/л, но только при условии, что эта концентрация наращивалась постепенно, например, при запуске аквариума. Резкое увеличение его концентрации может нанести существенный ущерб здоровью рыб, а применительно к некоторым особо чувствительным видам даже вызвать их гибель. Аммиак поражает многие органы рыб, вызывая несовместимые с жизнью деструктивные изменения. Даже если воздействие данного токсического вещества было кратковременным и в невысокой концентрации, все равно данный факт не пройдет для рыб бесследно. Например, у мальков даже незначительное превышение в воде аммиака вызывает задержку развития и проблемы с костями скелета. Рыбы будут плохо расти.

Для снижения содержания аммонийных соединений при разведении и транспортировке рыб Томские учёные разработали кондиционер для рыб Amsorb.

Amsorb является отличным средством для снижения острой токсичности аммиака. Так же стоит отметить, что альтернативные методы снижения аммонийных соединений требуют длительного времени, а кондиционер действует мгновенно. Снижает колл-во аммиака в водоёме за 15 минут

Области применения Amsorb:

  • Применяется для снижения аммонийных соединений в воде:
  • При перевозке живой рыбы.
  • При искусственном разведении рыб в закрытых и открытых водоемах.
  • При временном содержании рыб в закрытых контейнерах.
  • В аквариумистике.
  • Для подготовки воды перед запуском рыбы

Состав Amsorb: Химическое название: 1,2-дигидроксиэтано- 1,2-дисульфонат натрия, гидрат.

Внешний вид: представляет собой твердые кристаллы

Безопасность для обитателей водоемов: очень хорошо совместим с рыбами и другими водными организмами до высоких концентраций - 140 мг/л.

В расширенном диапазоне pH между 3 и 9

Расход:

  • при транспортировке 50 грамм кондиционера на 1 кг. биомассы
  • при разведении необходимо от 20 до 40 грамм на 100 литров воды в аквариуме.

Продукт упаковывают в полипропиленовые продуктовые мешки с плёночным мешком- вкладышем. Термоспаивают и зашивают льнеными или синтетическими нитками. Вес мешка 50 кг.

Организуем выгодную доставку Amsorb.

Условия передачи

Звоните Пн-Пт с 9-19 , Сб-Вс с 12-18 по Мск

Доставка по городу

Доставка по Москве и области от 800 руб, в зависимости от километража.
Москва и Московская область, Домодедово
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправляем по всей России ТК: ПЭК, КИТ, ЭНЕРГИЯ,МЕЙДЖИК ТРАНС

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов