Денисони барбус мирные безобидные активные рыбки с необычной окраской

Снят с торгов продавцом.

11 апр 2024 16:50

Причина:

Продам позже

Цена
500 руб.
Снят с торгов(11 апр 2024 16:50)

Описание лота

В продаже подростки 6 см.

Барбус Денисони очень ценится аквариумистами за необычную окраску и интересное поведение. Это крупная, активная и яркая рыбка. В аквариуме рыбки обычно вырастают не более 10 см. Продолжительность жизни в аквариуме может достигать 6-8 лет.

Рыбок жизненно необходимо содержать стайками из 5-10 особей. Одиночное содержание вызовет у этого барбуса сильнейший стресс и резко сократит продолжительность жизни. Минимальный объем аквариум для такой стаи должен быть не менее 100 литров. Желательно, чтобы он был вытянут в длину, ведь рыбки очень любят стремительно плавать.

Барбус Денисони – рыбка мирная и в подходящем аквариуме прекрасно уживается с видами, сходными по размеру и темпераменту. Иногда проскальзывает информация о том, что этот вид проявляет агрессию к соседям по аквариуму, но зачастую оказывается, что это вызвано нарушением условий содержания, когда барбусов Денисони держат поодиночке или парами. Это вызывает сильнейший стресс у рыб и может привести к неадекватному поведению. При содержании рыбок в группах от 5 штук такие явления не наблюдаются.

Среди наиболее подходящих соседей можно выделить другие виды барбусов (суматранский, огненный), конго, тернеции, скалярии, мирные сомики (стурисомы, лорикарии, коридорасы, анциструсы, торакатумы).

Барбус Денисони относится к всеядным видам. Основу рациона рыбки в природе составляют насекомые и их личинки, а также водоросли. При содержании в аквариуме рыбки с удовольствием потребляют качественные сухие корма в форме хлопьев, чипсов или мелких гранул, а также, замороженный рачок артемии.

В качестве базового корма прекрасно подойдут хлопья TetraMin. Они полностью сбалансированы, создаются из отборных компонентов животного и растительного происхождения, дополнительно содержат пребиотик для комфортного пищеварения рыбок.

Чипсы TetraPro Algae также можно использовать в качестве ежедневного корма для барбусов Денисони. Их особенность заключается в том, что они изготавливаются при более низких температурах, и это позволяет сохранить еще больше полезных веществ в исходном сырье. А концентрат водоросли спирулины в центре чипсов полностью удовлетворит потребность рыбок в растительном корме.

А чтобы красная полоска на теле рыбки смотрелась еще ярче обязательно введите в рацион корма с высоким содержанием каротиноидов – Tetra Rubin или TetraPro Colour.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов