Маргарет Митчелл Унесенные ветром + Александра Риплей Скарлетт

Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
3 днядо конца торгов(4 мая 2024 15:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярский край, Сосновоборск
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
1993
Издательство
Гротеск
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Дополнительно
Многотомное издание

Три книги продаются одним лотом.

Маргарет Митчелл. Унесенные ветром. Роман в 2 томах.

Что важнее – любовь к мужчине или любовь к жизни? Какая сила заставляет нас бороться и идти дальше, даже когда кажется, что все потеряно? Скарлетт научит вас, как можно наслаждаться жизнью. А проблемы? О них мы подумаем завтра. `Унесенные ветром` – одна из тех книг, к которым возвращаешься спустя годы и снова испытываешь трепет от встречи... Историей женщины с твердым характером, хотя и с пороками, и харизматичного мужчины, хотя и не идеального, поистине восхищается весь мир. После публикации романа образ главной героини, несмотря ни на что идущей вперед и стремящейся к своему счастью, пришелся по душе миллионам читателей — книга сразу стала бестселлером. А фильм Виктора Флеминга с Кларком Гейблом и Вивьен Ли в главных ролях собрал 8 статуэток «Оскара» и стал одной из самых знаменитых лент в истории мирового кинематографа. Скарлетт ОХара — абсолютно живой человек, с достоинствами и недостатками. Эта дерзкая, сильная, мужественная и упрямая женщина на каждой странице испытывает неустанное желание жить, радоваться, любить. Маргарет Митчелл создала ее настолько реальной, что в героине каждая читательница может увидеть себя. «Унесенные ветром» — роман о том, что любовь к жизни бывает важнее любви; о том, что заставляет нас жить — что бы ни творилось вокруг.

Александра Риплей. Скарлетт.

За право написать эту книгу боролись десятки писателей, однако издатели остановили свой выбор на американке Александре Рипли из штата Южная Каролина. Истинная южанка, Рипли как никто другой оказалась способна понять мысли и чувства знаменитейшей Скарлетт, героини романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", и продолжить историю ее жизни, полной событий, страстей и переживаний.

Первый раз роман "Унесенные ветром" Александра прочитала в 12 лет, после чего от руки переписала 350 страниц, чтобы почувствовать себя писательницей Маргарет Митчелл. Наследники Маргарет Митчелл предложили ей написать продолжение "Унесенных ветром". "Было две причины, почему я написала эту книгу: я не могла отказаться, и поскольку я согласилась, то была готова написать все, что хотела".

Роман "Скарлетт" сразу же стал супербестселлером и вошел в число самых популярных романов-продолжений. Он экранизирован (телесериал "Скарлетт", в роли Ретта Батлера — Тимоти Далтон).

Условия передачи

Самовывоз из Сосновоборска.
Красноярский край, Сосновоборск
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов