Полное собрание сочинений А.К.Шеллера - Михайлова том 4.* 1904 год издания *

Лот: 20842873. Фото: 1. Полное собрание сочинений А.К... Книги

Полное собрание сочинений А.К.Шеллера - Михайлова том 4.* 1904 год из...

Начальная цена
2 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
2 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
4 днядо конца торгов(5 мая 2024 16:48)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1904

Санкт-Петербург Издание А.Ф. Маркса 1904 год.

твёрдый издательский ледериновый переплёт с тиснением.

размер книги 14,5 х 20 х 2,5 см.

600 страниц.

состояние книги и её содержание на сканах.


Русский писатель-демократ А.К. Шеллер-Михайлов (1838-1900) - автор злободневных и популярных в 1860-80-х годах романов. Прямая критика паразитирующего дворянства, никчемной, прожигающей жизнь молодежи, искреннее сочувствие труженику-разночинцу, пафос общественного служения присущи всем его сочинениям. Он затрагивает ряд злободневных проблем эпохи: поиски путей к изменению социальных условий жизни.


Том 4.

Два ранних романа - `Засоренные дороги`(1867) и `В разброд` (1869).

Эти романы автора - типичные образцы разрешенной народнической литературы. О первом из них М. Е. Сальтыков-Щедрин заметил: `У г. Михайлова лица слоняются из угла в угол без всяких побуждений, даже без всякого внешнего повода: это просто пружинные куклы.`

По поводу романа Шеллера `В разброд` (1870) Щедрин высказывается следующим образом: `Рассказать содержание нового романа г. Михайлова невозможно, потому что его нет. В романе около шестисот страниц, и нельзя даже утверждать, чтоб он не изобиловал внешними событиями; напротив того, их больше, чем нужно, но в том-то и дело, что все они кажутся совершенно излишними. Ни на одном автор не остановился, необходимости ни одного из них не доказал. Его манера ведения рассказа напоминает времяпрепровождение помещиков доброго старого времени: вот, слава богу, мы пообедали - что будем теперь делать? -- теперь будем чай пить, и т. д`.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов