Енисейская Сибирь.* дореволюционная видовая открытка * чистая * Великий Сибирский путь. № 28.* Линия жел.дор. на 653-654 версте.(Красноярский край Козульский район).*

Лот: 20837217. Фото: 1. Енисейская Сибирь.* дореволюционная... Открытки, конверты

Енисейская Сибирь.* дореволюционная видовая открытка * чистая * Вел...

Начальная цена
1 500 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
2 днядо конца торгов(3 мая 2024 12:25)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

размер открытки 14 х 9 см.


Из книги «Великий путь». Виды Сибири и Великой Сибирской железной дороги. Издательство: Красноярск.

Этот рисунок снят с восточной стороны 653—654 вер. линии Средне-Сибирской ж. д., между ст. Кача и разъездом Жуковка. Поверхность здесь слегка возвышенная, лес таёжный: берёзы, лиственницы, кое-где сосны и ели. Физические условия местности создали массу трудностей для устройства земляного полотна, характеризующегося постоянными насыпями, выемками в скалистом грунте, крутыми подъёмами… Безмолвная тишина царит в мрачной тайге, среди которой змейкой извивается железнодорожный путь, раздвинувший лесную чащу; только ветер порой зашумит и спугнёт своим порывом стаи птиц, да паровоз от времени до времени зычным свистком огласит окрестность. Трудно пробиться сквозь чащу этой массы деревьев летом благодаря сырости и вязкому грунту, зимой — благодаря глубоким снегам, одевающим в серебряный саван и землю, и деревья. Путь, идущий то в глубоких выемках, то по высоким насыпям, делает значительные закругления, придающие ему вид неправильной спирали. Работы по устройству земляного полотна в указанном районе производились подрядчиком О. К. Сидоровым.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов