Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
9 ч 51 мин 38 секдо конца торгов(28 апр 2024 19:17)
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1997
Издательство
Аванта
Количество страниц
688
Переплет
Жесткий
Состояние
Новое

В томе "Биология" читатель найдет подробные сведения о царствах живого мира, о разнообразии форм растений, животных, грибов и микроорганизмов. Более двухсот очерков книги рассказывают о конкретных группах и видах живых оргаизмов, их происхождении, жизнедеятельности, поведении и т. д.. Значительное внимание в этих очерках уделено истории взаимоотношений человека и живой природы, процессу её познания.

В разделе "Жизнь", например, содержатся краткие сведения об основных биологических понятиях, законах и процессах (таких, как эволюция, клетка, питание, движение, размножение, законы генетики и др.). Раздел "Выдающиеся биологи" посвящен истории биологии и содержит биографии ученых, сформировавших её как науку - от Гиппократа и Аристотеля до В. Вернадского и Н. Вавилова.

Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их преподавателей и родителей, а также всех тех кто интересуется биологией. Энциклопедия рекомендована Управлением развития общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации как дополнительное пособие для учащихся.

Условия передачи

Самовывоз. Покупатель выходит на связь не позднее 3-х дней после окончания торгов. Можно безопасная доставка - Boxberry.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов