Комбо dvd/vhs проигрыватель Sony SLV-D910r (Кассеты диски) Видеодвойка Видеомагнитофон

Начальная цена
4 999 руб.
Безопасная сделка с доставкой
23 ч 26 мин 0 секдо конца торгов(28 апр 2024 10:03)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Северный
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Sony

Проигрыватель Sony SLV-D910r, состояние на фото, выводит изображение на ТВ. Кассет для проверки нет).

VHS Hi-Fi stereo

Есть цифровой оптический и коаксиальный аудиовыходы.



Есть тест этой модели в журналах "Салон AudioVideo" за февраль 2004 и в майском номере Стерео.

ПАСПОРТ. DVD-видеомагнитофон SLV-D910 (так он называется в Руководстве) позиционируется компанией как аппарат высокого класса. В его составе 6-головочная кассетная дека с Hi-Fi-стереозвуком, фирменной функцией Smart Trilogic, возможностью воспроизведения записей в формате S-VHS, хорошей организацией поисковых режимов и быстрой перемоткой. Она пишет в PAL/MESECAM, воспроизводит записи в NTSC, а ее тюнер воспринимает и декодирует Hi-Fi-стереозвук в NICAM/A2 и имеет память на 99 телеканалов. Таймер позволяет запрограммировать до 6 передач на месяц вперед и совместим с системой ShowView.

DVD-плеер воспроизводит диски DVD-Video/DVD-R/RW/+R/RW/Video-CD/CD-Audio/ CD-R/CD-RW, а также музыку в mp3 и фото в JPEG. В режиме Surround аппарат выдает на пару фронтальных динамиков виртуальный окружающий звук. Довольно узкий диапазон напряжений питания (220 — 240 В) говорит о том, что SLV-D910 предназначен в основном для городских квартир с надежным и стабильным электроснабжением.

FACE CONTROL. Если у других моделей фронтальная панель выступает снизу, как форштевень линкора, то у Sony она нависает, как у ледокола. Хорошо, что все кнопки выше, а то до них было бы трудно добраться. В центре под прозрачным оргстеклом — дисплей скромных размеров. Узкий пульт усеян множеством круглых кнопок одинакового размера, чтобы найти Setup или Input Select, приходится долго вчитываться в мелкие надписи. Он универсальный, и, передвинув ползунковый переключатель в положение TV, можно командовать телевизорами 30 фирм.

На задней стороне SLV-D910 пустовато — два SCART’а, S-Video и композитный видеовыход и пара L, R аудио на RCA. Отдельного компонентного (YPbPr) для DVD-плеера не предусмотрено. Зато есть два выхода цифрового звука — коаксиальный и оптический, причем на них может подаваться не только Dolby Digital, но и DTS.

ВКЛЮЧАЕМ. Меню установки Setup здесь общее для DVD и VCR — конструкторы не просто поместили их под одну крышу, но и попытались объединить. На голубом фоне выплывают варианты языка, стандартов звука и изображения, автонастройка на каналы и даже автоотключение через 1, 2 или 3 часа. При воспроизведении mp3 на экране возникает структура каталогов и файлов, но имена их почему-то только из трех букв. Изучая Руководство пользователя, мы обнаружили, что раздел, посвященный слайд-шоу из фото в JPEG, озаглавлен весьма забавно — «Для наслаждения демонстрацией слайдов», а система регулировки резкости изображения названа «Логическая Трилогия». На самом деле, зайдя в строку меню Smart Trilogic, можно либо вручную отрегулировать четкость, либо включить эту систему, и она справится с задачей сама. О возможности копирования DVD на кассету в инструкции вообще ничего не сказано, есть только строгое предупреждение о защите авторских прав.

В режиме VCR в начале каждой новой записи вставляется индекс, по которому затем ее можно найти.

ОЦЕНИВАЕМ. На тестовой записи SLV-D910 продемонстрировала отменное качество изображения — разрешение до 260 твл и вполне приличные краски. И это несмотря на то, что данная механика — это не Smart Engine и не содержит ни одной детали точного литья (как показало вскрытие). Нажав кнопку SQPB на пульте, с кассеты S-VHS можно получить четкость до 320 твл. DVD-плеер успешно справился c тестовыми таблицами и показал очень хорошие результаты: разрешение свыше 500 твл, отличную проработку градаций серого и чистые естественные цвета.

На передней панели SLV-D910 есть надпись «Spatialiser», а на пульте — кнопка Surround. Достаточно нажать на нее, и звук из двух фронтальных колонок окружает вас, увеличивая эмоциональное воздействие фильма.

Условия передачи

Самовывоз c Комсомольского вечером в рабочие дни, в остальное время по договорённости. В рабочее время возможен вывоз с Копылова. Покупатель первым выходит на связь в течении 2х дней, забирает в течение 4х дней после окончания торгов.
Красноярск, Северный
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов