Данио глофиш - сияющие рыбки-зебры, красный, розовый, оранжевый, салатовый, зелёный, синий

Лот: 20346734. Фото: 1. Данио глофиш - сияющие рыбки-зебры... Рыбки

Данио глофиш - сияющие рыбки-зебры, красный, розовый, оранжевый, сала...

Цена
40 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
40 руб.
8 днейдо конца торгов(4 мая 2024 10:29)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Подростки 2,5-3 см, домашнего разведения. Ассорти 6 цветов - красный, розовый, оранжевый, салатовый, зелёный, синий.

Генетически модифицированные рыбки, обладающие флуоресценцией (свечением), известные как GloFish, прочно заняли свою нишу в аквариумистике и нашли своих поклонников. Создавались эти водные обитатели исключительно в научных целях, но поразительная яркая окраска, передающаяся к тому же по наследству, не могла остаться незамеченной среди любителей аквариумистики.

Данио глофиш – искусственная форма популярной аквариумной рыбки данио-рерио (Danio rerio), отличительной особенностью которой является флуоресценция – способность клеток живых организмов в определенных условиях излучать фотоны света, проще говоря, светиться. Чтобы добиться подобного эффекта ученые использовали гены морских кораллов и медуз, среди которых свечение в темноте широко распространено. Гены, отвечающие за синтез флуоресцентных белков, вводились в ДНК данио, после чего из икринок появились рыбки с яркой окраской, «вспыхивающие» под лампами синего цвета.

Стоит отметить, что свечение генетически модифицированных данио глофиш не имеет ничего общего с окрашиванием рыбок красками и совершенно не представляет никакой угрозы как для человека, так и для самих водных обитателей. Более того, ген «свечения» передается по наследству следующим поколениям. По условиям содержания и кормления рыбки совершенно ничем не отличаются от своих природных собратьев.

Продолжительность жизни данио глофиш в аквариуме составляет 3-4 года.

Данио глофиш – стайные рыбки, поэтому их необходимо обязательно содержать группами не менее, чем из 6 штук. Для такого количества особей будет достаточно аквариума от 30 литров. От своих прародителей данио глофиш получили природную выносливость и подвижный образ жизни. Аквариум лучше накрыть крышкой, чтобы избежать выпрыгивания рыбок. Предпочитают держаться в верхних слоях аквариума.

Рыбки отлично чувствуют себя и в зарослях живых растений.

Данио глофиш миролюбивая рыбка, которая отличной подойдет для общих аквариумов с мелкими тропическими видами. Рыбки плавают преимущественно в верхних слоях аквариума. В соседи к данио глофиш подойдут практически все аквариумные рыбки, которые не будут рассматривать их в качестве источника пищи. Хорошими соседями по аквариуму станут соразмерные стайные виды: миноры, тетры, неоны. Уживаются данио также с гуппи, меченосцами и скаляриями. Даже задиры-петушки часто не замечают присутствия этих подвижных соседей в аквариуме. Мирные сомики станут отличными соседями, можно остановить свой выбор на анциструсах и коридорасах. А вот совместное содержание с крупными цихлидами, большими золотыми рыбками, парчовыми сомами лучше исключить.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов