Джованни Боккаччо. Декамерон . на языке оригинала .* Il Decameron di Messer Giovanni Boccaccio.* 1874 год издания. * на итальянском языке.*

Лот: 20306029. Фото: 1. Джованни Боккаччо. Декамерон... Книги

Джованни Боккаччо. Декамерон . на языке оригинала .* Il Decameron di...

Начальная цена
2 500 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
4 днядо конца торгов(2 мая 2024 13:23)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1874

Италия, Милан: Francesco Pagnoni, tip-editor, 1874 год.

твёрдый издательский ледериновый переплёт с тиснением.

размер книги 11 х 15,5 х 4 см.

200 + 220 + 220 + 224 страницы.

состояние книги и её содержание на сканах.


«Декамерон» (итал. Il Decamerone от др.-греч. «десять» + «день»: букв. «Десятиднев») — собрание ста новелл итальянского писателя Джованни Боккаччо, одна из самых знаменитых книг раннего итальянского Ренессанса, написанная приблизительно в 1352—1354 годы. Большинство новелл этой книги посвящено теме любви, начиная от ее эротического и заканчивая трагическим аспектами.

Оно создано автором по греческому образцу — на манер титула одного из трактатов святого Амвросия Медиоланского — Hexaemeron («Шестоднев»). В Шестодневах, создававшихся и другими средневековыми авторами, обычно рассказывалось о создании мира Богом за шесть дней.

«Декамерон» тоже книга о сотворении мира. Но творится мир в «Декамероне» не Богом, а человеческим обществом, — правда, не за шесть, а за десять дней. также имела вульгарно-простонародное прозвище (подзаголовок) «Принц Галеотто» (итал. Principe Galeotto, букв. «Сводник»), которое намекало на идейных противников Боккаччо, силившихся доказать, что «Декамерон» подрывает устои религии и морали.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов