Избранное. Замятин Е. Библиотека `Огонек`. Составление и подготовка текста О.Н. Михайлова. Иллюстрации художника О.К.Вуколова. На фронтисписе - портрет Евг. Замятина работы художника Б. Кустоди. Москва. Правда. 1989 г.

Лот: 20256716. Фото: 1. Избранное. Замятин Е. Библиотека... Книги для родителей

Избранное. Замятин Е. Библиотека `Огонек`. Составление и подготовка т...

Цена
190 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
190 руб.
Торги завершены(9 сен 2023 00:20)
Волгоградская область, Волгоград
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Магазин Сергей_2000
Аватарка
Представитель

Описание лота

Год издания (гггг)
1989
Издательство
Правда
Количество страниц
464
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Избранное.

Замятин Е.

Библиотека `Огонек`.

Составление и подготовка текста О.Н. Михайлова. Иллюстрации художника О.К.Вуколова. На фронтисписе - портрет Евг. Замятина работы художника Б. Кустоди.

Москва. Правда.

1989 г.

Переплёт: Твёрдый. Формат: Обычный. 464с.

Состояние: Отличное (б/у😉.

Евгений Иванович Замятин (1884 - 1937) - русский и советский писатель, публицист и литературный критик, киносценарист, инженер. Евгений Замятин был активным участником первой русской революции 1905 года, неоднократно подвергался аресту. Совмещал работу инженера с литературной деятельностью. С 1916 по 1917 год находился в служебной командировке в Англии, вернулся в Россию после Октябрьской революции, с которой связывал немалые надежды. Был активен в литературной жизни страны: входил в Правление Всероссийского союза писателей, в Комитет Дома литераторов и Совет Дома искусств, был председателем ленинградского отделения Всероссийского союза писателей. В 1920 году Замятин закончил работу над знаковым романом "Мы", с которого начался расцвет жанра антиутопии. Он описывает общество жесткого тоталитарного контроля над личностью, свои представления о развитии и будущем периода военного коммунизма. Этот замысел он вынес из "машинизированной" Англии. Но советская цензура усмотрела в романе прикрытую издевку над коммунистическим строем и запретила публикацию произведения. В 1922 году имя Замятина было включено в списки на высылку из Советской России, он был арестован с резолюцией "высылка отсрочена до особого распоряжения" и провел почти месяц в тюрьме ГПУ, однако приговор был отменен. На волне жесткой критики и травли Замятин в 1931 году написал письмо И. В. Сталину с просьбой разрешить ему выезд за границу и получил положительный ответ. Евгений Замятин в 1931 года уехал - сначала в Ригу, затем в Берлин, откуда в феврале 1932 года - в Париж, где и скончался в 1937 году. Содержание: Повести и рассказы: "Уездное"; "Африка"; "Островитяне"; "Дракон"; "Ловец человеков"; "Арапы"; "Детская"; "Мамай"; "Пещера"; "Рассказ о самом главном"; "Русь"; "Икс"; "Слово представляется товарищу Чурыгину"; "Три дня"; "Наводнение". Роман "МЫ". Предисловие, составление и подготовка текста О.Н. Михайлова. Иллюстрации художника О.К. Вуколова.

Условия передачи

Отправка только почтой. Нахожусь в г. Волгоград. Только предоплата. Цена указана без почтовых расходов, которые рассчитываются отдельно в зависимости от веса отправления по тарифам Почты России. Предоплату можно сделать: на карту Сбербанка, на кошелёк ЮMoney или на кошелёк QIWI. Отправка на следующий день после внесения предоплаты.
Волгоградская область, Волгоград
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов