Голубой Неон самая популярная и неприхотливая аквариумная рыбка

Лот: 20020099. Фото: 1. Голубой Неон самая популярная... Рыбки

Голубой Неон самая популярная и неприхотливая аквариумная рыбка

Цена
25 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
25 руб.
13 днейдо конца торгов(11 мая 2024 05:39)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

  • От 5Ошт. - по 2Ор.
  • От 12 до 5Ошт. - по 25р.
  • От 1 до 1Ошт. - по 3Ор.

В продаже молодь 1,5-2 см, вырастают до 2,5 см.

Голубой неон – самая популярная и узнаваемая аквариумная рыбка. Особый блеск полосок на теле никого не оставит равнодушным, а крупная стайка способна привлечь к себе внимание на многие часы.

Неон голубой, или обыкновенный (Paracheirodon innesi) – пресноводная лучеперая рыбка из семейства Харациновые. Свое название вид получил за необычную блестящую полоску вдоль тела, которая при попадании света вспыхивает, как огонек. Это явление напоминает яркие и броские огни неоновых реклам в ночном городе.

Неон является, пожалуй, самой популярной рыбкой из своего семейства. И дело здесь не только в изумительной окраске тела. Спокойный нрав рыбок позволяет содержать их с большинством мирных тропических видов. Неоны не портят живых растений, поэтому часто используются профессиональными акваскейперами в своих работах.

Голубой неон – типичная стайная рыбка, поэтому содержать в одном аквариуме необходимо не менее 6 особей. Но наиболее эффектно смотрятся стайки из 15 и более особей.

Лучше всего голубые неоны смотрятся в густых зарослях водных растений, разбавить которые можно натуральными камнями и корягами. Грунт лучше использовать темный, так рыбки будут выглядеть ярче.

Голубые неоны отлично подходят для содержания в общих аквариумах с мирными тропическими рыбками. Отличными соседями станут другие виды неонов, тетры, кардиналы, расборы, гуппи, пецилии, мелкие радужницы, вишневые барбусы и даже скалярии.

Исключить совместное сожительство необходимо с крупными и агрессивными видами, которые будут воспринимать маленьких неонов только в качестве корма.

Крепкое здоровье и долголетие голубых неонов во многом зависит и от правильного питания. Питаться неоны предпочитают в верхних и средних слоях аквариума, также необходимо учитывать небольшой размер их рта.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по предварительному звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов