Буткевич А.С. Азбука доходного пчеловодства.* 1923 год издания.*

Лот: 19930807. Фото: 1. Буткевич А.С. Азбука доходного... Книги

Буткевич А.С. Азбука доходного пчеловодства.* 1923 год издания.*

Начальная цена
5 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
11 днейдо конца торгов(9 мая 2024 15:51)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1923

Третье издание.

Москва . Издательство Новая деревня 1923 год.

мягкий издательский переплёт.

размер книги 15 х 23 х 1 см.

156 страниц.

состояние книги и её содержание на сканах.


Весь накопленный опыт автор изложил в книге «Азбука доходного пчеловодства», выдержавшем несколько изданий. Простота и краткость изложения сделали его очень популярным среди пчеловодов. Помимо «Азбуки», А. С. Буткевич написал сводный отчет о своей пасеке «Моя пасека за 30 лет». книгой «Как живут пчелы», он завершил свои пособия по пчеловодству.


Буткевич Анатолий Степанович прочно вошел в историю отечественного пчеловодства. Его бесчисленные эксперименты и исследования внесли ясность во многие сложные вопросы пчеловодной практики. Его по праву считают родоначальником опытного пчеловодного дела. Скромный хутор близ Крапивны знала вся пчеловодная Россия. Наиболее известны и популярны его книги, ставшие настольными пособиями для всех пчеловодов и отличавшиеся оригинальностью и глубиной: «Самоучитель пчеловодства», выдержал пять изданий, переведен на болгарский язык, «Азбука доходного пчеловодства» (четыре издания), «Как живут пчелы и как их водить», «Моя пасека за 30 лет», «Систематическая энциклопедия пчеловодства» (огромный семитомный труд, из которого удалось выпустить только две книги). Не менее активно А.С. Буткевич и преподавал.

До конца своих дней Анатолий Степанович сохранил энергию, светлый ум, стремление к творчеству. Знаменитого пчеловода не стало в 1942 году.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов