Цена
80 руб.
Безопасная сделка с доставкой
11 днейдо конца торгов(7 мая 2024 19:11)
Краснодар, Центральный округ
+7 900 272 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
Тип выводов
Для монтажа в отверстие
Тип диода
Диодный мост

Диодный мост типа KBPC5010W применяется в процессе выпрямления тока из переменного в постоянный и расcчитан на максимальное напряжение до 1000 Вольт при токе не более 50 Ампер.

Описание

Для питания радиолюбительских схем применяется постоянное напряжение, получаемое преимущественно из сети переменного тока 220 вольт. Чаще всего для этого используют готовые диодные мосты, состоящие из 4-х встроенных диодов и подключенных по так называемой схеме Гретца. Несомненными плюсами такого размещения являются габариты, удобство монтажа на один радиатор, а также применение однотипных диодов для исключения перекосов.

Внешний вид

Устройство диодного моста модели KBPC5010W состоит из четырех кристаллов диодов, размещенных на медной подложке, которая помещена в металлический корпус и залита компаундом. Применение меди характерно только для оригинальных диодных мостов, что улучшает теплоотдачу и продлевает работу элемента при максимальных нагрузках. Именно наличие медной подложки и проверяется при определении новых партий, поступающих на наши склады!

Корпус диодного моста выполнен из металла и имеет по середине отверстие для фиксации на радиатор охлаждения. Ввиду больших допустимых параметров тока и напряжения не рекомендуется эксплуатация данного элемента без обеспечения достаточной поверхностью рассеивателя тепла!

В обозначении диодного моста буква W обозначает радиальные выводы для установки в отверстия платы и последующей фиксации посредством пайки, либо размещении на корпусе радиатора и соединения посредством проводов достаточным для рабочего тока сечением.

Внешние размеры диодного моста KBPC5010W представлены на рисунке №1.


Рис.№1. Внешний вид и размеры выпрямительного диодного моста модели KBPC5010W

Более подробные данные вы можете найти в справочнике производителя (datasheet), который можно скачать на вкладке "Справочник"

Подключение

Диодный мост имеет 4 вывода, к двум из которых подключается переменный ток, а к двум другим - выход "+" и "общий" цепи потребления. Обозначение назначения выводов нанесено на корпус устройства, где надпись "AC" обозначает переменный ток, а символами "+" и "-" - положительный и отрицательный вывод постоянного тока соответственно.

ВНИМАНИЕ: категорически запрещается производить монтаж элемента без наличия допуска к работе с напряжением, профильного образования, либо навыков работы с электрическими сетями! Напряжение свыше 50 вольт может быть смертельным!

Гарантии

На все наши новые и оригинальные дискретные элементы предоставляется гарантия 6 месяцев при следующих условиях:

  • наличие соответствующих сертификатов мастера по работе с силовым оборудованием;
  • наличие официального статуса сервисного центра, либо мастерской, производящей ремонт;
  • наличие собственной лаборатории (применительно к заказчикам из числа ВПК).

ВНИМАНИЕ: гарантия не предоставляется мастерам и радиолюбителям без образования!

Все продаваемые у нас элементы содержат базу обращений по линии обратной связи и ведется статистика гарантийных и послегарантийных обращений.

Оптовые поставки

Обеспечиваем оптовые поставки для интересов производственных линий и сервисных центров в любом количестве. Существует режим работы поставок по договорам. Обеспечиваем буферное наличие на нашем складе с резервированием для нужд промышленников с целью их непрерывного производственного процесса. Производим резервирование необходимого количества диодных мостов и других элементов под сезонные всплески заказов.

Условия передачи

- УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА - - ВНИМАНИЕ: нажимая "Купить" вы принимаете данные условия: - 1) КУПИТЬ: После покупки у вас 3 дня для оплаты (в случае неуплаты - вам оформляется отрицательный отзыв) - 2) ИТОГОВАЯ СТОИМОСТЬ: стоимость товара + стоимость доставки - ВСЁ, больше ничего не надо доплачивать! - 3) ОПЛАТА: перевод на СБЕР, есть оплата на расчетный счет для юридических лиц! - 4) ОТПРАВКА: в течении 3-х рабочих дней (трек отправляем тут, на электронную почту и дублируем СМС/WhatsApp) - 5) Любые вопросы можно задать дежурному менеджеру WhatsApp/Viber/Telegram: +79002729292 - СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ - - 1) КРАСНОДАР: доставка 0 руб - забрать в магазине по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 29 - 2) В ЛЮБОЙ ГОРОД РОССИИ: -Почта России - от 99 руб бандеролью + трек (до 50 грамм), посылка/почтоматы (от 155 руб) - СДЭК, BoxBerry, ДЛ, КИТ, Энергия и остальные - согласно тарифам компаний
Краснодар, Центральный округ
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов