"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Стивенсон Роберт Льюис

Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
29-30 апреля (пн. и вт. ) ВЫХОДНОЙ, в остальные дни работаем в обычном режиме.
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Жанр
Повесть, рассказ
Год издания (гггг)
2022
Издательство
АСТ
Количество страниц
416
Переплет
Мягкий
Состояние
Новое

«Мой дьявол слишком долго изнывал в темнице, и наружу он вырвался с ревом»...

В сборник «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» шотландского писателя Роберта Луиса Стивенсона, кроме одноименного готического научно-фантастического романа, также вошло восемь произведений малой формы — «Вилли с мельницы», «Окаянная Дженет», «Веселые Молодцы», «Маркхейм», «Олалла», «Сатанинская бутылка», «Берег Фалеза» и «Остров Голосов».

На заглавную работу автора вдохновил роман «Преступление и наказание» Федора Достоевского. И именно она открыла ему дорогу в большую литературу. «Посылаю Вам готического карлика... — писал Стивенсон, закончив произведение, другу-художнику Уильяму Лоу, — думаю, что этот карлик небезынтересен, он вышел из глубины моего существа, где сторожит фонтан слез».

Экранизации по мотивам произведений Стивенсона создавались с начала XX века. В 1931 году вышел культовый фильм ужасов «Доктор Джекил и мистер Хайд» Рубена Мамуляна. Картина удостоилась премии «Оскар», а также — двух главных наград Венецианского кинофестиваля. Одна из них — за самый оригинальный сюжет.

Аннотация

"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" – классика "литературы ужасов", произведение, популярность которого со временем лишь возрастает. Небольшая повесть о викторианском ученом, поставившем над собой дерзкий и опасный эксперимент и тем самым выпустившем на волю из глубин подсознания свое темное "я" – зловещего негодяя и убийцу мистера Хайда, – по-прежнему будоражит умы и сердца, не оставляя равнодушным ни одного читателя.

В этот сборник также вошли другие повести и рассказы автора: "Остров Голосов", "Маркхейм", "Окаянная Дженет", "Олалла", "Веселые Молодцы", "Сатанинская бутылка".

Случайная новинка


Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов