Цена
25 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 апр 2024 19:00)

Описание лота

Состояние
Б/у


Студийный микрофон NADE 1050.

Используется сверхтонкая, двойная, позолоченная диафрагма на майларовой основе большого диаметра и предусилитель, собранный на электронной вакуумной лампе 6072 (классическая 12AT7). Лампа разработана с целью снижения искажений, получения высокого отношения сигнал/шум и минимальной чувствительности к механическим вибрациям. Она работает в микрометрическом режиме и потребляет меньше одного миллиампера, этим достигается наибольшее отношение сигнал - шум.

В этом микрофоне трансформатор я заменил полевым транзистором, выполняющим роль согласования сопротивлений. Это позволило устранить затухание выходного напряжения и избежать нелинейных искажений (включая и динамических). Сам полевой транзистор включен как истоковый повторитель, не имеющий усиления по напряжению, а значит и не вносящий никаких искажений. Схема надежна и по соображениям безопасности.

Капсуль двойного исполнения, имеет две мембраны, которые коммутируются на выделении одного из направлений либо объединяя две стороны, позволяя двум вокалистам принимать участие в записи трека.

Сам микрофон имеет большую массу а значит устойчив к паразитным резонансам корпуса при воздействии мощного звука, и еще одна особенность майларовых капсулей, использование его при больших динамических нагрузках, оперное пение и проч.

На задней панели блока подготовки сигнала имеется переключатель напряжения, который сейчас играет роль включения анодного напряжения. Подробнее: - Включая блок подготовки, необходимо прогреть лампу до приемлемых параметров температуры катода и лишь затем включать анод. А если у вас микрофон используется часто, то отключать накал нет необходимости, лучше если блок будет под напряжением а переключатель анода переместить вниз, на отметку 115v. Включать микрофон нужно перемещая ползунок вверх на 230v.

Микрофонный комплекс укомплектован стойкой профессионального исполнения.

Остальные вопросы можно решить поиском в интернете, но мне кажется интуитивно понятно и так. Адаптирован для использования компьютером, вход линейный.

Заинтересованные в покупке могут получить более подробную консультацию.

Конечно, микрофон не дешевый, но он стоит того - уверяю!


Все рекомендации по эффективному использованию, малоизвестных фактов о расстановки "света" - звукового фокуса, режекции паразитных колебаний мембраны, подготовки и сканирование комнаты, для выявления резонансных частот, для которых потребуется дополнительная режекция, - гарантируются.

https://www.realrocks.ru/dominusboroda/music/1331919/

https://www.realrocks.ru/dominusboroda/music/1357318/

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов